Dacia Logan MCV

Dacia поработала над своим успешным универсалом Logan MCV, придав ему особого шарма, и улучшила прежние блестящие результаты. В прошлом Dacia Logan MCV ничем примечательным не выделялся, простой надежный универсал. Времена изменились, как и отношение к этому автомобилю. К началу года Renault подарил своему румынскому отпрыску фейслифтинг. Увеличились фары, появилась хромированная накладка над радиаторной решеткой (начиная с комплектации Ambiance), воздухозаборники стали шире, но и цена возросла. Теперь Logan серийно оснащен системой экстренного торможения. Для полного пакета средств безопасности не хватает только ESP. Если вам необходим качественный ремонт тентов и каркасов для грузовых автомобилей, здесь вы можете его заказать.

Из ассортимента двигателей Dacia исчез самый маленький дизель (86 л. с.), но для потребителей это не имеет значения, ведь дилеры не предлагают дизельные версии Logan у нас в стране. Зато в будущем, возможно, появится вариант на сжиженном газе (84 л. с.), а бензиновые версии остались без изменений. Универсал изменился к лучшему и в салоне. В комплектации Laureate приборная панель из родственной модели Sandero. При открывании дверей вас ждет приятное «рукопожатие» с серебристой металлической ручкой, как в Renault Mégane.

Система экстренного торможения теперь базовая. Самый большой недостаток 1, 6-литрового бензинового агрегата мощностью 105 л. с. – его грубоватое звучание, которое раздражает даже в коротких поездках. По субъективным ощущениям, педаль сцепления срабатывает слишком поздно. К тому же для экономии топлива (7, 5 л по заводским данным) не помешала бы шестая передача. В остальном у Logan MCV нет недостатков, напротив, его пригодность к повседневной эксплуатации впечатляет. Двойная задняя дверь незаменима при погрузке крупногабаритных вещей, и семь сидений на детских праздниках придутся очень кстати, они удобны и красивы, вашим пассажирам будет удобно на любой дороге. 

Есть универсалы лучше, но вряд ли вы найдете дешевле. Dacia за умеренные деньги предлагает почти идеальный семейный автомобиль, за который никому не будет стыдно. Не исключено, что этот угловатый фургон станет культовым. Благодаря системе экстренного торможения Logan выигрывает в безопасности. Но для полного комплекта не хватает ESP.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи