Работа вахтой в Барнауле: спрос, средняя зарплата, как устроиться на работу

Работа вахтовым методом имеет свои преимущества. Довольно высокие заработки, возможность длительное время побыть дома (в отличие от графика 5/2), можно не тратить финансы на проживание и питание, пребывая на работе. Именно поэтому работа вахтой в Барнауле обладает большим спросом. Соискатели активно ищут такие вакансии, и стремятся поскорее устроится в компании с самыми выгодными условиями. Так сколько же получает вахтовик, существует ли большой спрос на эту работу — далее в нашей статье.

Сколько получают вахтовики в Барнауле?

Средняя зарплата — до 80 тысяч рублей. В то время как самые денежные вакансии приносят соискателю 150, 170 и более тысяч в месяц. Все зависит уже от сферы занятости. Больше всего получают вахтовики, которые работают в следующих отраслях:

  • Строительство — например, машинист бульдозера может смело рассчитывать на оклад 170 000 рублей в месяц. При этом в большинстве таких вакансий требуется только среднее образование.
  • Сфера обслуживания — помощник повара, работающий вахтовым методом, может зарабатывать в месяц более 85 тысяч рублей. Навыки для большинства таких вакансий не нужны — всему обучают на месте. Больше (до 100 000 рублей и выше) может получать повар, работающий вахтой в заведениях общественного питания. Но тут уже могут требовать профильное образование в области кулинарии.
  • Бармены и администраторы. Такие специалисты получают более 40 тысяч рублей.

Чуть менее востребованы токари, формовщики ЖБИ и другие специалисты. Список вакансий обновляется регулярно, поэтому спрос постоянно может меняться.

Работодатели практически всегда предлагают сотрудникам широкий спектр дополнительных гарантий. Обеспечивают жильем, трехразовым питанием во время пребывания на вахте, гарантируют оплачиваемые больничные и корпоративное обучение. Образование и опыт работы тоже требуются не всегда: это уже зависит от конкретной вакансии. Поэтому работа вахтовым методом в пределах страны — оптимальный вариант для тех, кто не хочет ехать на заработки за рубеж и не готов к обычному офисном

Работа вахтой в Барнауле от прямых работодателей: где искать?

Готовя эту статью для вас, мы воспользовались статистикой сервиса поиска работы “Весь рабочий Барнаул”.Тут вас ждут актуальные вакансии, которые вы можете отсортировать по зарплате, требуемым навыкам и даже уровню дохода. Искать работу теперь еще проще!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи