Сроки проведения инженерных исследований

Прежде чем начать монтажные работы, в большинстве ситуаций следует выполнить инженерно-геодезические изыскания для строительства и ряд других исследований. Такие работы нацелены на сбор данных об определенной территории. Благодаря предоставленным профильными инженерами сведениям можно увеличить ресурс здания, пройти государственные проверки и решить ряд других задач, которые возникают при строительно-монтажных работах.

Почему инженерные изыскания требуются всем инвесторам

Профессиональная топографическая съемка земельного участка, а также другие виды инженерно-исследовательских работ – это база для дальнейших расчетов и проектирования. Именно на основе предоставленных профильными инженерами сведений архитекторы, проектировщики, дизайнеры, монтажники и другие специалисты выполняют различные расчеты. Отталкиваясь от таких данных, можно составить проект с учетом особенностей местности и действующих норм, повысить эксплуатационные параметры здания, защитить природу, предотвратить вероятные аварийные ситуации и пр.

Имеют ли инженерные изыскания срок действия

Если планируете заказать инженерно-геологические изыскания для строительства и прочие исследования, учитывайте, что у отчетов профильных инженеров есть определенный срок действия. Геологические, экологические, гидрологические и другие процессы могут с течением времени несколько меняться, как результат, по завершению определенного периода предоставленные профильными инженерами данные устаревают. В большинстве случаев использовать техническую документацию для проектирования можно на протяжении от 2 до 5 лет (как правило, 3 года). Если этот период истечет, необходимо будет заниматься актуализацией данных. При этом повторные исследования чаще всего обходятся дешевле, чем первичные изыскания.

Сколько длятся инженерные исследования

Заранее трудно определить, сколько времени займут инженерно-экологические изыскания для строительства и другие работы. При расчете сроков необходимо принять во внимание:

  • объем работ;
  • необходимость изучения архивной документации;
  • количество и сложность требуемых измерений;
  • необходимость проведения длительных наблюдений за местностью и расположенными на ней объектами и пр.

Некоторые исследования можно организовать за несколько дней, для других требуются месяцы. Если вы хотите точно узнать, сколько будут длиться определенные исследования, свяжитесь с представителями группы компаний «Гео-Новгород». Одно из ключевых преимуществ фирмы – фиксация всех сроков в договоре. Как результат, клиенты компании наперед знают, когда получат требуемую техническую документацию. В любом случае представители «Гео-Новгород» будут делать все так, чтобы у заказчиков уже скоро на руках появилось все, что нужно для выполнения расчетов, прохождения госэкспертиз и легального монтажа сооружения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи