Зеленый ковер на участке

Нередко после того, как здесь https://skvazhiny-krasnodar.ru в компании "Бурение Скважин" заказали обустройство скважины, оказывается выполненным, многие задумываются и об обустройстве участка. Уже ни для кого не удивление видеть в садовых и дачных участках красивые ухоженные газоны. Помимо практичной составляющей, дача и палисадник выполняют и эстетические функции. К тому же, при новых насаждениях плодовых или декоративных деревьев, несколько ближайших лет, пока они разрастаются, территория остается незадействованной и выглядит заброшенной. И совершенно другой образ она принимает, когда поверхность грунта покрыта ровным ярким газоном.

Но чтобы вырастить красивую травку, необходимо, по крайней мере, два года, поэтому сейчас пользуется огромной популярностью живые газоны в рулонах. Стоят недорого, и представляет собой плодородный слой дерна с хорошо сформировавшимся корневым переплетением. Такой газон легко приживается и в считанные минуты преображает местность. Семена в рулонах селекционированы, не встретишь здесь и сорняка.

Промышленное производство выращивания рулонного газона выполняется по эффективным западным технологиям. Семена высеивают в открытой местности, и в течение двух лет ухаживают, поливают, пылесосят. И после присадки на дачный участок, для сохранения прекрасного внешнего вида, за газоном требуется тщательный уход. В зависимости от наличия свободного времени, можно выбрать соответствующий тип газона: спортивный (для бега, гольфа и т. д.), паркетный (только для декора, ходить по тонкой траве нельзя) и универсальный. Последний вид наиболее подходит для загородных и дачных участков. Он хорош в эксплуатации, неприхотлив, и требует всего пары стрижек в месяц. Настоящие ценители этого природного «ковра» уверенно заявляют, что при проявлении к нему любви, заботы и внимания, со временем на обычной даче может появиться газон, соперничающий с лучшими альпийскими лужайками или королевскими гольф – площадками.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи