Маркировка одноразовых тарелок

Мероприятия на свежем воздухе — это отличная возможность хорошо провести время с семьей, друзьями или коллегами. Организация такой встречи требует определенной подготовки, ведь способ подачи еды – один из важнейших вопросов. Чтобы не носить с собой тяжелую посуду, наиболее рекомендуемым решением является одноразовая посуда. К их основным преимуществам можно отнести простоту транспортировки. При этом товар не занимает много места. Более того, их можно выбросить после использования. Современный выбор одноразовых изделий очень велик. Но перед покупкой необходимо разобраться с маркировкой продукции, и то какая информация в ней зашифрована.

Что означает маркировка посуды для одноразового использования

Производители товара с мировым именем гордятся своей репутацией и поэтому наносят маркировку на изделия, с целью информирования потребителя об определенных свойствах продукции.

О чем говорят буквы и знаки:

  • PETF или РЕТ означает, что материал изготовлен из полиэтилен терефталата. Также на изделии изображена цифра 1н обведенная треугольником. Все это означает что посуда предназначена как емкость для хранения жидкостей, косметики и молочных изделий.
  • HDPE – в качестве основы выступает полиэтилен высокой плотности. На изделии изображена цифра 2 обведенная треугольником. Предназначение – упаковочный материал для игрушек, пактов и газированной воды.
  • PVC всем известный поливинил хлорид. На изделии изображена цифра 3 обведенная треугольником. Запрещено применять для пищевых продуктов.
  • LDPE – низкоплотный полиэтилен. Отличный материал для производства фасовочных пакетов.
  • РР – материал с высоким индексом безопасности. Полипропилен изображается цифрой 5 обведенной треугольником. Универсальная основа для производства одноразовой посуды, шприцев и игрушек. При этом можно использовать для горячей и холодной еды, разогревать в данной посуде и замораживать.
  • Полистирол обозначается аббревиатурой РS. Изделие с цифрой 6 в треугольнике отлично подходит для производства одноразовой посуды, бутылок и стаканов. А вот горячую пищу и алкоголь товар не приемлет.

Никогда не следует использовать для бытовых нужд посуду, где отсутствует маркировка.

Выбор современности

Бумага является биоразлагаемым материалом, а это значит, что она полностью безопасна для окружающей среды. Для людей, выбирающих одноразовую посуду, безусловно, большое значение имеют экологические соображения. Цена, наверное, не менее важна. Бумажные тарелки и другая посуда из этого материала стоят недорого. В ассортименте нашего интернет-магазина можно найти одноразовую посуду на все случаи жизни.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи