Пицца с картофелем и розмарином

Для подготовки продуктов необходимо 6 минут, общее время, затраченное на приготовление блюда 25 минут, расчет произведен на 6 персон. Всем известно, что на кухне разделочная доска может выполнять несколько функций - для нарезания овощей, фруктов, хлеба, мяса, рыбы, быть подставкой под горячую посуду. Востребованными на сегодня являются деревянные разделочные кухонные доски, подробнее тут https://suveniry.net/g56584002-derevyannye-razdelochnye-kuhonnye.

Итак, начинка для пиццы:

  • Картофель 0, 2 кг;
  • Перчик черный мелкого помола 0. 002 кг;
  • Соль морская 0, 003 кг;
  • Оливковое масло 0, 01 л;
  • Сухой розмарин 0, 006 кг;

На тесто:

  • Вода 0, 24 л;
  • Масло оливковое 0, 05 л;
  • Сахар тростниковый 0, 003 кг;
  • Дрожжи быстрого приготовления 0, 007 кг;
  • Мука пшеничная высший или первый сорт 0, 35 кг;
  • Соль по вкусу.

Пицца с картофелем и размарином

Все любят кушать вкусную и разную пищу, но что делать, если пришли с работы, а в холодильники пусто? В этот случай вас выручит пицца с картофелем и размарином. Она подойдет в любое время дня. Это мучное изделие готовится в считанные минуты, но надолго заглушает чувство голода, так как тесто очень сытный продукт. Этим блюдом вы можете удивить вдруг внезапно нагрянувших гостей, и они останутся в восторге от вашего гостеприимного приема.

Пицца считается едой для бедных, потому что много затрат не требует. Завели тесто, положили все, что душа захотела, заправили соусом, посыпали сыром и майонезом и на выпекание.

Пицца очень популярное блюдо в Италии. Там ее готовят с различными начинками, и каждый раз придумывают новые наполнители. Для этой пиццы розмарин подойдет в любом состоянии. Его можно использовать как в сухом, так и в свежем виде, при выпечке он все равно примет мягкое состояние. Картофель, входящий в состав, дополняет и делает ее более сытной. Оказывается, что с простым картофелем можно приготовить такое изумительное блюдо. Если вы не хотите использовать розмарин, то вместо него можно добавить те приправы, которые вам по душе.

Теперь перейдем непосредственно к приготовлению такой пиццы. Эта пицца немного отличается от других. Этой особенностью является отсутствие в ней соуса. Эта особенность ни сколько не ухудшает вкус пиццы.

Для изготовления 6 порций пиццы потребуется 0, 2 кг теста, картофель, розмарин сухой, масло и перчик черный. После замеса теста из муки, масло, воды дрожжей, сахара и соли. Нужно подождать около часа, пока оно созреет, при этом обминая 2 раза. Для более пышной структуры. Чем лучше тесто подойдет, тем пышнее и вкуснее получится пицца с картофелем и розмарином.

Когда оно будет созревшим, то распределить его равномерно в виде лепешки в форму для выпекания, предварительно смазав жиром и присыпанной мукой. Картофель помыть, почистить и нарезать тоненькими ломтиками и уложить одну на другую. Ломтики должны быть тоненькими иначе картофель будет сырым. Сверху покрыть сухим розмарином и перчиком мелкого помола и немного посолить. Поместить полуфабрикат пиццы в горячий духовой шкаф и выпекать при 2000 С 10-15 минут до золотистой корочки.

Пицца с картофелем и размарином готова. Теперь вы с легкостью сможете порадовать этой простой и одновременно вкусной пиццей своих родных, близких и друзей. Приятного аппетита!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи