Пластиковый погреб для дачи

Что касается его внутреннего описания, то оно несколько отличается от привычного нами погреба на дачах. Ведь там-то стенки, напольное покрытие, а также потолок нужно делать исключительно из разных строительных материалов. Помимо этого, погреб еще нужно и термоизолировать, чтобы там было всегда прохладно и гидроизолировать – для поддержания сухости. Кстати, если вас интересуют напольное покрытие - линолеум, то выбрать его вы можете прямо тут.

Установка пластикового погреба

Что касается устройства такого погреба, то его приходится устанавливать в яме, куда нужно подавать материалы, а это не очень удобно, да еще и сложно. Когда начали появляться альтернативные современные материалы у производителей, то специалистам сразу же попала в голову идея об установке погребов на заранее подготовленное место. Таким образом, в ход пошли пластиковые погреба.

Делается пластиковый погреб совершенно из безопасного пластика, причем об экологичности материалов и строительных элементов можно даже не беспокоиться. Более того, все элементы конструкции такого погреба – это не только огражденное помещение, но еще и качественно проведенная гидроизоляция! Он практически на 100% герметичный, что крайне важно для любого дачника. А для того, чтобы положенным овощам хорошо дышалось, продумана естественная система вентиляции, благодаря этому погреб всегда будет сухим, а продукция в нем – не сгниет и не усохнет. Хранение продуктов в пластиковом погребе беспроблемно.

Монтаж пластикового погреба

  1. Если Вы хотите установить пластиковый погреб, то это можно будет сделать без проблем, так как угодно именно Вам. Если погреб будет выглядывать из-под земли, тогда наружные стенки следует утеплить.
  2. Для начала подготовьте место под установку пластикового погреба – копаем яму по рассчитанным заранее размерам.
  3. Далее нужно сделать фундамент для погреба. Для этого забетонируйте дно ямы, а также выложите на него плиту.
  4. Теперь займитесь установкой погреба, его внутренним основанием.
  5. Если возникли или образовались во время строительных работ щели, то их можно засыпать цементом либо песком.

Внутренняя конструкция

Что касается стандартных размеров пластикового погреба, то длина составляет примерно 2 м, ширина – 2м, а вот высота около 2, 3 метра. Естественно, по своей нужде Вы сможете увеличить размеры, но старайтесь придерживаться вышеописанной пропорции. К погребу также прилагается еще и встроенная лестница. А вот что касается деревянных полок, то они не считаются обязательным внутренним элементов – их можно либо брать, либо нет, соответственно, за дополнительную плату. Хотя, крепления внутри для данного элемента имеются. Точно такая же ситуация обстоит и с потолочным светильником пластикового погреба.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи