Как выбрать хорошую стоматологическую клинику

Для многих людей детский страх стоматологов перешел и во взрослую жизнь. Они не посещают врача на регулярной основе, а ходят только тогда, когда столкнуться с невыносимой зубной болью или разрушением зубной эмали. Это огромная ошибка! Любую проблему лучше предотвратить, чем лечить.

Уход за зубами и ротовой полостью нужно соблюдать с детства. Чистить зубы после приема пищи, пользоваться зубными щетками, ирригатором и ополаскивателями для рта - это все стандартные правила, но даже их многие не соблюдают. А потом оказываются в судорожном поиске хорошей стоматологии и лечащего врача. По каким критериям можно определить, что клиника надежная и в ней работают хорошие специалисты?

Как выбрать хорошую стоматологию

Для начала можете узнать у знакомых, может они могут дать дельные рекомендации или контакты специалистов. Если же такой информации вы через них на узнаете, тогда остается полагаться на себя. Ищите информацию в интернете, но обращайте внимание на то, есть ли у стоматологии сайт или нет, а также проверьте наличие медицинской лицензии, сертификатов и профильной специализации сотрудников. Обычно данная документация загружается на сайт.

Также на сайте должны быть указаны все услуги стоматологии и лечащие врачи. Например, как сделано на сайте - dent56.ru. Все понятно, никаких лишних вопросов не возникает, можно снимать трубку и звонить, записываться к зубному.

Поищите отзывы на данную клинику. Если все отзывы просто идеальные, на самом деле, этому тоже не следует очень доверять. Не может быть такого, чтобы всегда все всех устраивает. Человеческий фактор такой, что хотя бы один нейтральный или негативный отзыв на несколько хороших да будет. Конечно, еще обращайте внимание на сам текст написанного, если расписано все подробно - это здорово, а если применяются общие фразы, то доверия к такому отзыву быть не может.

Изучите фотографии стоматологии. Хорошие клиники сейчас закупают новейшее оборудование, которое работает практически бесшумно и не причиняет дискомфорта пациенты, как это бывало во времена нашего детства. Также в стоматологии должно быть стерильно и все врачи должна соблюдать правила гигиены и стерилизации инструментов.

Запишитесь на первичную консультацию и познакомьтесь с врачом поближе. Пусть он осмотрит состояние ваших зубов и посоветует, что необходимо предпринять дальше.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи