Porsche 911 GT3 RS

Громкий, яркий, быстрый: Porsche 911 GT3 RS – дикий брат GT3. С меньшей массой, большей мощностью и радикальной подвеской он представляет собой искушение для амбициозных водителей. Для большинства водителей, помешанных на спорте, Porsche GT3 мог бы стать апогеем желаний. Двести экземпляров исключительно в белом цвете Carrara с очень спартанским салоном распродались, как свежие булочки. Вот такое попадание в яблочко, вызвавшее непредвиденно высокий спрос. Заказывайте такси в Саратове на сайте https://telefon-yataxi.ru/yandeks-taksi-saratov.html.

Титановая выхлопная система снижает общую массу. Нынешний RS запланирован ограниченным тиражом в 1500 экземпляров – огромное количество для нишевого автомобиля. Но клиентура GT3 RS – особая. Сегодняшний GT3 уже быстрее, чем предшествующий RS. К тому же Porsche знает, что фанаты RS жаждут совершенно четкого размежевания с GT3. Он должен быть острее и ярче. Сдержанность ни к чему, потому что RS не предназначен для повседневной эксплуатации. Сначала RS был проработан за счет экономии массы. Так как и GT3 не предлагает излишек килограммов, то дальнейший сброс массы достигается только за счет использования более легких материалов или отказа от лишнего оборудования. Так, например, заднее стекло из легкого поликарбоната макролона, серийная титановая выхлопная система примерно на 6 кг легче, чем стальная на GT3.

Предпочитаете максимально спартанскую обстановку – впервые на GT3 RS можно полностью отказаться от магнитолы или подстаканников. А вот скромная петля вместо дверной ручки уже давно считается культом RS. Так же, как побрякивание механической 6-ступенчатой коробки передач и беспокойный холостой ход – и то, и другое указывают на спортивное происхождение RS. Увеличение на 15 л. с. – не особенно большое. Но характер RS убедительно обостряется за счет изменений в трансмиссии по сравнению с GT3. Существенный вклад при этом вносят двухпоточная выхлопная система и укороченные впускные трубопроводы, которые означают меньше крутящего момента на низких оборо­тах, но примерно с 5000 об/мин обеспечивают гораздо более «колючее» раскрытие силы.

При этом ощущается маленькая разница по сравнению с GT3. Она объясняется совершенно другим передаточным числом коробки передач, приводящим, правда, к снижению максимальной скорости (310 вместо 312 км/ч), которая, без сомнения, не достигается на гоночном треке. Коробка передач с двойным сцеплением не предлагается ни для GT3, ни для RS, так как на нее нет спроса у клиентов. К сожалению, первый выезд на RS состоялся в разгар зимы. Хотя дороги были очищены, но на трескучем морозе не было никакой возможности разогреть до нужной температуры шины Michelin Pilot Sport Cup. Что важно, поскольку между GT3 и RS есть существенное различие в подвеске. Наряду с другой настройкой пружин и амортизаторов, увеличенными стабилизаторами и клинообразно приподнимающимся кузовом по аэродинамическим причинам была увеличена ширина передней колеи. Мера, влияющая на динамичность езды. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи