Land Rover Freelander I

Этот найденный нами по интернету экземпляр все еще хорош, но некоторые неисправности начинают создавать проблемы. Наш эксперт объясняет, какие подводные камни ожидают владельца В этот раз высказать свое мнение о первом Freelander меня попросила одна молодая особа, почти блондинка. Учитывая ее профессию, связанную с рекламой, я посоветовал не покупать эту модель. О юниоре-Landy я должен предупредить, прежде всего, опасающихся неисправностей «ботаников». Почему? Это объясняет данная модель. Но позднее обнаружилось, что за обаятельной внешностью могут скрываться неприятные сюрпризы. Например, задняя ось: крепкая только при эксплуатации в режиме движения вперед. Если наоборот, то достаточно с налету наехать на бордюр, чтобы задний подрамник погнулся. Если вас интересует установка видеонаблюдения и систем безопасности, здесь есть вся подробная информация.

В двигателе рано обнаруживается типичный британский подход к качеству уплотнительных соединений. Как результат – течи масла, попадание масла в охлаждающую жидкость или наоборот. Электрооборудование: его огрехи ярче всего проявляются в 5-двернике. При синхронном жужжании всех четырех стеклоподъем­ников начинает плавиться жгут проводов. Вы думаете, это самая большая проблема? Отнюдь. Нужно сначала ознакомиться со всем спектром недостатков. Но для этого здесь просто не хватит места. Скажем так: все то, чем страдает этот пра-Freelander, обеспечивает ему первое место среди полноприводных «морковок». Несмотря на это, выпускавшийся до 2006 года Freelander І пользуется популярностью среди разбирающихся в моде фанатов SUV’ов. Яркое имя Land Rover привлекает, пуская пыль в глаза и до поры до времени отвлекая внимание от проблем. Внутри потрепанный Freelander полностью лишен коррозии Экземпляр в романтичном цвете Caledonian Blue, найденный мною на одном из сайтов, оказывается идеальным кандидатом, чтобы вернуть витающих в облаках на землю.

Речь идет о Freelander Hardback 1. 8i, оснащенном 120-сильным бензиновым двигателем от Rover. Сейчас он находится в одном из областных центров в четвертых, дамских, руках. По дорогам колесит с 2002 года. Симпатичная владелица при встрече со знанием дела говорит о недавнем ремонте головки блока цилиндров. Замене, якобы, подвергался зубчатый ремень. Но внешних подтверждений этому факту я не обнаружил. Весь моторный отсек залит маслом – что неудивительно, как уже было сказано в случае с этим силовым агрегатом. Меня уже почти не удивляют и отсутствие жидкости в гидроусилителе рулевого управления, и пробуксовывающее сцепление, и негерметичная выхлопная система. Электропривод заднего стекла подает признаки жизни, но не работает, передняя подвеска, как и рулевое управление, со стуком сообщает об огромном износе – все типично. Но не трагично. Есть и приятное обстоятельство. Внутри сильно потрепанный Freelander полностью лишен коррозии. Это одно из истинных достоинств этой модели. Удивительным является общий пробег. Добрых 200 тыс. км для этого двигателя – непостижимый результат. Владелица просит за свой автомобиль не менее $12 500. На мой взгляд, и $11 500 для этого автомобиля слишком много.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи