BMW X3 2. 0D

BMW X3 2. 0d, но в езде прогресс ощущается на каждом километре После прошлогоднего фейслифтинга салон выглядит более качественно 177-сильный дизель убеждает плавностью хода Четверо путешествуют в X3 со всеми удобствами Дизель- интеллигент Собственно, новый в этом BMW только двигатель. Сохранив для модели прежнее обозначение 2. 0d, он принципиально изменил характер самого динамичного компактного SUV’а Нужно отдать должное BMW: мюнхенцы знают толк в том, как подогреть интерес к не новому уже продукту. Проанализировав справедливую критику Х3, они сначала подвергли автомобиль фейслифтингу, а ассортимент двигателей обогатили «горячим» дизелем с двойной турбиной. Теперь мюнхенцы сконцентрировались на другом фланге – на дизельном 2-литровом 4-цилиндровике. Если Вас интересуют компрессоры, на сайте вы можете найти всю подробную информацию.

Его модификация способна вновь разжечь интерес к самому автомобилю, ведь именно популярный 2. 0d предлагает своему владельцу престижность BMW при сравнительно скромных текущих расходах. Для положивших глаз на X3 преж­ний 150-сильный дизель был попросту слишком шумным. Хотя цифры в децибелах выглядели приемлемо, водитель явно тяготился вибрациями, которые он ощущал через рулевое колесо, а также на педалях газа и сцепления.

К тому же ему приходилось постоянно менять вручную шесть передач, поскольку «автомат» до cих пор предлагался только с 6-цилиндровиками. Все эти проблемы в прошлом. У нового дизеля не только больше мощности и крутящего момента, теперь он агрегатируется и с автоматической коробкой передач. Причем с новой 6-ступенчатой, которая многих порадует образцовым характером переключения. Но принципиальное отличие от преж­него 2. 0d в другом – в несравненно лучшей культуре хода. Система прямого впрыска Common-Rail третьего поколения обеспечивает более мягкий процесс сгорания, а значит, ворчание двигателя стало глуше. Для смягчения вибрации появились два новых балансирных вала, установленных на игольчатых подшипниках.

Они располагаются в блоке двигателя очень высоко и не стоят на пути проходящего через картер двигателя привода передних колес. Прогресс в отношении культуры хода настолько значительный, что X3 2. 0d просто не узнать. Если прежний 4-цилиндровик обладал простецкими манерами дровосека и буквально третировал водителя каждым оборотом коленвала, как будто наказывая за то, что тот выбрал самую экономичную, но далеко не самую благородную версию Х3, то новичка уже на полном основании можно причислись к разряду интеллигенции. После запуска холодный мотор некоторое время, конечно, работает в режиме вибромассажера, но чуть погодя руки на руле ощущают лишь дробь войлочных молоточков. Чтобы обеспечить дизелю плодотворное сотрудничество с трансмиссией, техники установили двухдисковый гаситель крутильных колебаний между двигателем и коробкой передач.

С ним новый 2. 0d обходится без грубоватого гула под нагрузкой на низких оборотах, тогда как другие производители просто не допускают работы в таких режимах – стоит лишь нажать на газ, «автомат» тотчас переключается вниз. Однако силовому агрегату в BMW подобные трюки не нужны. Он позволяет спокойно ускоряться на 1500 оборотах, а на частоте вращения не выше 2000 об/мин КПП уже выдает следующую передачу. Это снова-таки снижает расход. О котором стоит упомянуть отдельно, ведь BMW приложил немало усилий и вложил определенные средства в пакет Efficient Dynamics, который на обычном языке означает целый набор технологий для повышения коэффициента полезного действия. Разработанные мюнхенцами средства включают новшества, которые снижают расход, но не ухудшают удовольствие от езды.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи