2 шага к удачной покупке люстры

Выбрав на на сайте https://rids20.ru/loft-dveri-iz-metalla-stekla межкомнатные лофт перегородки, многие задумываются и о необходимости покупки хорошего качества элементов интерьера. Казалось бы, что сложного может быть в выборе столь привычного интерьерного аксессуара, как люстра? Но это – лишь на первый взгляд. Когда дело доходит до оформления покупки, возникает масса вопросов и противоречивых сомнений. Как подобрать идеальные размеры светильника? Как проверить достоверность гарантии на изделие? Что нужно учесть, желая приобрести осветительный прибор для специфических помещений – ванной комнаты, сауны, домашней бани, бассейнового зала и т. д.?

Одним словом, вопросов не счесть, а ответов – под рукой нет. Во-первых, потому что возникают такие вопросы в ходе исследования ассортимента конкретного магазина, в котором, увы, далеко не всегда работают квалифицированные консультанты. Во-вторых, цены на марочные люстры обычно приводят соискателя в легкое замешательство, а в состоянии стресса, как известно, принять взвешенное решение всегда сложно.

Да и продавцу полностью доверяться нельзя. Но это не значит, что выбор, особенно если он – первый, непременно должен быть неудачным. С одной стороны, ошибки ведут к обретению полезного опыта, о котором невозможно забыть. Но, с другой стороны, люстра покупается обычно не на год или два, а на десятки лет. Это – если речь идет о брендовом изделии. Так что ошибаться с выбором крайне не выгодно. Тем более, что освоить технику грамотного поиска вовсе не так сложно.

Так, шаг первый – подбор дизайнерской модели. Здесь все зависит от финансовых возможностей покупателя, параметров комнаты, для которой выбирается светильник, ее назначения и стилистического исполнения. Если потолки помещения невысокие, то широкие длинные люстры в них лучше не вешать. Они могут помешать свободному передвижению. К тому же визуально такая конструкция утяжелит и без того давящую обстановку. Здесь лучше подобрать что-то изящное и простенькое. Возможно, стоит поискать в их ассортименте что-то особенное лично для себя. Цветные плафоны дают оригинальный свет, в котором непривычно будет смотреться не только отделка, но и мебель. От этой оригинальности можно быстро устать. Так что подбирать люстру с цветным плафоном стоит крайне осторожно.

Шаг второй: технический. Любой уважающий себя производитель представит в паспорте к люстре все рекомендуемые условия ее использования. Их нужно изучить и сопоставить с потребностями комнаты установки до, а не после покупки. Также стоит очень внимательно проверить целостность как стеклянных элементов конструкции, так и каркаса. Сверить паспортную комплектность с фактической – обязательное условие удачной покупки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи