Бизнес-идея - платная стоянка в собственном дворе

Стремительный рост в городах числа автомобилей и нехватка парковочных мест породили проблему, решить которую городским властям не под силу. Да и служба эвакуации автомобилей вместе с сотрудниками ГИБДД не дремлют. За счет таких незапланированных расходов очень больно бьют по кошельку автовладельца, сопровождаются нервными срывами и грозят угоном его железного коня. Как правило, большая часть почти всех дворов завалена, перекопана и никак не используется ни людьми, ни машинами. Предприимчивые жильцы многоквартирных и частных домов с прилегающей необустроенной территорией организовать платную стоянку как с почасовой, так и с абонентской системой оплаты. Предлагаем смотреть тут оборудование для бизнеса.

Суть идеи

Автостоянки — огороженные охраняемые участки, которые позволяют разместить владельцам свои автомобили. Прежде всего, такой услугой будут пользоваться ввиду недостаточности мест возле дома и работы, а также из-за повышенной преступности в ночное время, ведь нередки случаи, когда машины взламывают или вовсе угоняют.

Организация автостоянки — несложный вид бизнеса, однако он потребует от вас определенных знаний и расчетов. Для этого следует взять в аренду или приватизировать этот участок и приобрести специальные ограничители для стоянок. Для этих целей можно получить кредит наличными. В качестве начального капитала сплоченность жильцов, энтузиазм, юридическая грамотность, свободное время и организаторские задатки. Если двор административного здания, то будут клиенты. С них лучше всего брать почасовую оплату. На ночь будут обращаться близко живущие автовладельцы. С ними выгоднее заключать абонентский договор.

Разновидности автостоянок

  • министоянки вместимостью до 50 машин;
  • средние стоянки вместимостью 50-200 машин;
  • крупные паркинги вместимостью более 200 машин.

Парковки могут быть как крытые, так и под открытым небом. Автостоянка может предлагать посетителям дополнительные услуги, такие, как:

  • подкачка колес;
  • хранение летних или зимних шин;
  • прогрев машины;
  • мытье лобового стекла.

Кстати, наличие дополнительных услуг положительно скажется на вашей конкурентоспособности. Время работы автостоянки - круглосуточно семь дней в неделю. Бизнес подвержен сезонности - наибольший спрос наблюдается в зимнее время, летом же следует ожидать спад.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи