Если планируете сдать в ломбард ювелирные изделия

Наверное, каждый знает, что существует возможность сдать украшения, которые изготовлены из серебра/золота, в ломбард в Москве, когда возникает непростая финансовая ситуация. Но как обстоят дела на практике? А вот тут уже мало кто может ответить на данный вопрос.

Заложить ценности в ломбард смогут лишь те граждане, которые достигли совершеннолетия. Иные принципиальные ограничения отсутствуют. Хотя существует список вещей, не принимаемых ломбардами:

  • драгоценные камни без обработки
  • сусальное золото
  • ордена, медали и государственные награды

Второй пункт может вызвать вопросы у некоторых граждан. Однако можете не волноваться, ведь основой стандартных ювелирных украшений является золото, а не сусаль.

Какую продукцию удастся сдать и получить неплохие деньги?

Обратите внимание: скупка драгоценных украшений, а также иных ювелирных изделий – вот чем занимается ювелирный ломбард. Некоторые из таких организаций принимают золото и золотые изделия, но расчеты ведут исходя из цены лома. Когда оцениваются разные лоты, в расчет не берется стоимость драгоценных камней.

Другие ломбарды учитывают вес, а также внешний вид товара. Специалисты должны оценить, насколько быстро удастся реализовать драгоценности. Кроме золота будет учтена стоимость бриллиантов.

Третья категория ломбардов учитывает внешний вид продукции, а также марку производителя. Есть полу- или драгоценные камни? Значит, цена будет выше. Эксперты целиком оценивают стоимость лотов. Здесь можно получить неплохое вознаграждение.

Никто у вас сразу не примет драгоценное изделие, первоначально оно проверяется на подлинность. Также специалисты должны убедиться, что нет подделок. Затем проводится оценка, оглашается сумма займа.

Вы можете сдавать предметы, основой которых является палладий либо серебро, платина. Часто в ход идут золотые украшения. Граждане приносят в ломбард браслеты и серьги, цепочки и подвески, кольца.

Сколько будет стоить 1 грамм?

Стоимость сдаваемых ювелирных изделий сможет определить оценщик, работающий в ломбарде. Нередко стоимость 1г золота почти одинакова в каждом таком учреждении в черте города. Есть свободное время? Тогда можете поискать максимально выгодные варианты.

Зачастую максимальная цена – это половина рыночной стоимости драгметалла. Около 50% от учетной ставки Центробанка – вот сколько можно получить, если сдать изделия из золота 583, 585 пробы.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи