Преимущества брусовых бань от компании «Канадская изба»

Еще несколько лет назад для возведения бань зачастую использовали бревна. Технологии стремительно движутся вперед и сегодня строительство бань из бруса от компании «Канадская изба» стремительно набирает популярность. Этому есть логичное объяснение – масса плюсов, выгодно выделяющих материал среди аналогов.

Микроклимат

Природное происхождение материала способствует созданию благоприятной атмосферы в помещении. Польза брусовой бани зависит от выбранной древесной породы. Хвойные сорта насыщают воздух эфирными маслами, очищая и обеззараживая его. Нагреваясь, древесина выделяет вещества, полезные человеческому организму. Благодаря структуре дерева внутри сохраняется оптимальный уровень влажности.

Экономия на фундаменте

Брусовая баня гораздо легче кирпичных или блочных аналогов, поэтому возведение ленточного фундамента не требуется. При строительстве монтируется свайное, мелкозаглубленное, опорно-столбчатое основание, что позволяет сэкономить финансовые средства, трудозатраты и время.

Низкие тепловые потери

Дерево быстро нагревается и долго удерживает тепло, если была соблюдена технология строительства. К примеру, при сечении бруса 15*15 см в бане будет очень тепло даже при сильных морозах. Кирпич или блок показывает худшие результаты при аналогичной толщине стен. Экономия проявляется не только на затратах топлива, но и на расходе стройматериала. При этом в предбаннике в жару будет поддерживаться приятная прохлада.

Сроки возведения

Заказывая проект бани у нас, можно рассчитывать на готовую постройку через три дня, если реализован готовый проект. Заказывая индивидуальную постройку с мансардой и сборкой на месте, срок увеличивается до 10 дней. Высокая скорость объясняется тем, что стыки бруса заранее подогнаны. Для сборки не требуется спецтехника, все работы проводятся вручную.

Изготавливая бревенчатый сруб, придется вручную прорубать каждый стык, прокладывать между слоями утеплитель, дать время на усадку, поэтому процесс очень затягивается.

Внешний вид

Натуральный брус при правильной обработке и укладке выглядит довольно привлекательно. Он не нуждается в дополнительной внешней отделке. Индивидуальный природный рисунок достаточно подчеркнуть морилкой, придав материалу выбранный оттенок. Внутренняя отделка зависит от желания владельца.

Срок службы

Брусовые бани долговечны. Они сохраняют свои первоначальные качества на протяжении десятков лет. С течением времени достаточно заменить несколько рядов нижнего венца, и постройка снова будет как новая.

В процессе эксплуатации нельзя забывать о том, что древесина неустойчива к грибкам, плесени и огню без должной защиты. В профилактических целях стены покрываются защитными средствами раз в год.

Преимущества работы с нами

Компания «Канадская изба» предлагает реализацию парных из бруса по Москве и Московской области. Вы можете выбрать один из уже реализованных проектов, либо заказать строение по своим параметрам.

Мы предлагаем одноэтажные и двухэтажные бани, с эркером, балконом или террасой размерами от 3*5м до 11*12м. Возникшие вопросы можно задать в чате, где наши консультанты оперативно на них ответят.

Канадская технология строительства подразумевает отсутствие усадки, поэтому пользоваться сооружением можно через пару месяцев после установки.

Мы на рынке более 15 лет, успели реализовать сотни успешных проектов, поэтому заказывая у нас, вы гарантированно получите проект, проработанный до мельчайших деталей с последующей его реализацией.

 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи