Зарядные станции для электромобилей

Электромобили имеют высокий КПД, экологичны и могут заряжаться от розетки. Для зарядки электромобиля нужен специальный блок, который преобразует переменный ток в постоянный. Интернет-магазин «Электрик+» предлагает купить зарядные станции для электромобилей, магнитные карты для доступа к ним, а также кабели-переходники.

Виды зарядных блоков

Существует два варианта классификации зарядных блоков в зависимости от их мощности: американская (Level 1-3) и европейская (Mode 1-4). С практической точки зрения зарядки могут быть следующих типов:

  • устройства для подзарядки от бытовой электросети (230 В) с мощностью до 3,7 кВт;
  • устройства для ускоренной зарядки от сети 230-400 В, с мощностью от 3,7 кВт до 30 кВт;
  • «Суперчарджер» с мощностью от 10 кВт до 400 кВт.

От мощности оборудования зависит, насколько быстро заряжается аккумулятор авто. Так, если зарядка от первой разновидности устройства (аналог европейского Mode 1 или американского Level 1) занимает до 12 часов, то «Суперчарджер» зарядит автомобиль за полчаса или даже быстрее.

Помимо мощности, важным параметром также является тип разъема. Существует два наиболее распространенных варианта:

  • Type 1 — авто из Америки и Японии; 5-контактный разъем, заряжается только от сети 220 В, с мощностью до 7,4 кВт;
  • Type 2 — европейские автомобили; 7-контактный разъем, может заряжаться от сети 220 В (мощность до 7,4 кВт) и 380 В (мощность до 43,5 кВт).

Менее распространены разъемы CHAdeMO (предназначен для супербыстрой зарядки), CCS Combo (сочетает Type 1 и 2, работает и с медленной, и с быстрой зарядкой) и GBT (только в авто китайского производства). В каталоге есть кабели-переходники для подзарядки авто с разъемом Type 1 от зарядки для Type 2 и наоборот.

Выбор зарядного блока

Цена на зарядное устройство для электромобиля зависит от его мощности, а также параметров подключения (разъем, напряжение сети) и дополнительных опций. Так, многие зарядки имеют дистанционное управление, возможность подключиться через Интернет или Bluetooth, а также дополнительную защиту как от влаги, пыли и грязи, так и от несанкционированного подключения (в этих целях доступ обеспечивается по магнитному ключу или карте).

Выбирать устройство следует в первую очередь по совместимости с автомобилем. Кроме того, важна мощность (и, следовательно, скорость зарядки): если авто будет проводить на зарядке ночь или рабочий день, нет смысла покупать устройство повышенной мощности.

У нас вы можете заказать зарядное для электромобиля в Минске (самовывозом или с доставкой по Беларуси). Узнать стоимость доставки и получить консультацию специалиста можно по телефону, электронной почте или через форму обратной связи. Все цены и технические характеристики указаны в каталоге.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи