ТОП-5 советов по выбору картины из янтаря под ваш интерьер

Хотите разбавить интерьер полотном, но не знаете, какое купить и куда его разместить? Мы вам поможем.

1. Сочетание цветов

Полотно может быть в тон с комнатой, а может и контрастировать. Главное, чтобы это выглядело гармонично.

2. Какой размер оптимален

Если помещение небольшое, то массивный холст «уменьшит» его. А в просторном помещении маленький холст будет неприметным. Чтобы определиться с габаритами, приложите к стенкам разные бумажные прямоугольники/квадраты. Но обратите внимание: большая картина из янтаря будет смотреться уместно даже в маленьком помещении, если вы её поставите на пол и прислоните к стенке. Она визуально расширит пространство.

Чтобы потолок казался выше, можно развесить на стенах вертикальные картины. Если же у вас и так высокий потолок, то лучше делать акцент на горизонтальные массивные полотна.

3. Важен ли стиль интерьера?

Покупая полотно, учитывайте общий стиль квартиры. Всё должно быть гармонично. Также помните про аксессуары и другие предметы интерьера, чтобы комнаты не выглядели «перенасыщенными».

4. Что же выбрать?

При подборе холстов не всегда приходит на ум подходящая тематика. В таком случае можно воспользоваться одним из стопроцентных вариантов:

  • fan art на тему любимых фильмов/сериалов/книг;
  • города и страны, где вы бывали, или же места, о которых мечтаете;
  • природа/животные/птицы;
  • рисунки, которые вдохновляют, или понравившиеся цитаты;
  • абстракция.

Что бы вы не выбрали – это должно в первую очередь нравится вам. Делайте выбор без оглядки на новомодные тенденции.

5. Как выбрать правильное место

Чтобы выбрать самое оптимальное месторасположение полотна, спросите нескольких людей: зайдя в комнату, куда изначально падает их взгляд?

Не уверены, что полотно будет висеть долго, и не хотите повредить стенку сверлением? Выберите одно из следующих креплений: синяя двусторонняя лента «Blu tack» (потянет не более 1,5 килограмма), прозрачный клейкие застёжки «Command» (до 2-х килограмм), система «Крепс» (до 1,5 килограмма).

Обратите внимание: большой холст требует больше свободного места перед ней. Крепите его с учётом того, чтобы перед ним оставалось пространство размером такое же, как два полотна.

При выборе полотна важно помнить и о габаритах мебели. Его длина должна быть не больше половины софы или тумбы, над которыми он будет располагаться. Если вы планируете развесить несколько фото/постеров, увеличьте данный показатель до 2/3.

Советы подготовлены - https://ambervalley.com.ua/kartiny/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи