Отдых в Сиде

Планируя пляжный отдых в Сиде стоит помнить, что летом здесь чересчур жарко и многолюдно. Хотите провести отдых в стенах отеля, когда за окном простираются пляжи? Конечно, нет! Тогда разумно перенести отпуск на середину весны или осени – в «бархатный сезон» эти две проблемы отпадут сами собой, а ощущений от отпуска меньше не станет. Читайте интересные подробности в нашей статье. А если озадачены вопросами обустройства кровли, переходите на сайт https://irontrade.by/dobornye-elementy/. Доборные элементы высокого качества здесь вас ждут по лучшим ценам.

Вдоль городского побережья в ряд выстроились отели и пансионы – предлагая отдыхающим сделать выбор по их средствам и возможностям. Песчаные пляжи расползлись вдоль всего побережья. Примечательно, что в северном направлении побережье в Сиде устилает более мелкий песок, в южном – более крупный. Узкие улочки сохранили в себе ту неповторимую атмосферу старины и ветхозаветности, чего не встретишь в современных городах.

Становится видно, что местные жители, даже строя дома в тесноте, не забывали и об эстетической стороне – фасады домов очень красиво украшены! В городской черте расположено несколько садово-парковых зон – специально для тех, кому лень выехать загород и прогуляться по местным рощам… Курорт Сиде прославился излюбленным местом встречи влюбленных пар. Эту популярность можно объяснить по-разному.

С одной стороны - красотами здешних мест, чудесными закатами и восходами- с другой стороны – романтичной историей, случившейся здесь много веков назад между Марком Антонием и Клеопатрой. В городе есть порт – место, где интересно побывать! Люди, «больные морем» в первую очередь устремляются именно сюда! Хотя, и портом то его не назовешь… Так, небольшая гавань. Но зато парусные и моторные яхты отсюда периодически совершают круиз по прилегающей акватории.

Хотите к ним присоединиться? Узнайте дорогу у одного из «туземцев», он обязательно отправит вас, куда надо… В лучшем смысле этого слова! Каждый турист, побывавший в Сиде, запомнит его по-своему. Город удивительным образом находит, чем можно «зацепить» именно Вас! Один остается без ума от шопинга и развлечений, другой доволен песчаными пляжами и сервисом отелей. А кому-то кроме местного колорита больше ничего и не надо… Сиде – один из тех курортов, который не оставит вас равнодушным!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи