Куда поехать на отдых в апреле

Как и ранний весенний месяц март, апрель достаточно своеобразный в плане отдыха. Поэтому нередко многие желая отдохнуть, даже не знают куда лучше всего отправится. Лучшие города России конечно, готовы всегда принять к себе в гости отдыхающих, но как не ошибиться с выбором? Горнолыжные курорты уже не актуальны, поскольку снег в большинстве своем растаял, а на пляжах основных курортов еще нет скопления отдыхающих. Это объясняет не очень высокую стоимость апрельских путешествий в самые разные направления. В конце месяца в преддверии майских праздников спрос на путевки значительно повышается, наблюдается и рост в плане цен, поэтому раннее бронирование путевок станет очень правильным шагом. А о том, куда поехать на отдых в апреле, мы расскажем ниже.

Отдых на море в апреле

Множество направлений открывается перед туристами в апреле. Это и китайский Хайнань, и Марокко, и Тунис, Канарские острова, Иордания, Таиланд, Израиль, Болгария. Каждое из них уникально по-своему и приглашает туристов на незабываемый отдых на море в апреле. Колоритный мусульманский Марокко с европейским уровнем сервиса станет великолепным вариантом для любителей новых впечатлений. Одним из самых популярных курортов признан Агадир, который находится на Атлантическом побережье. Апрельский воздух прогревается до +25 – +28 °С, а вода – до +19 °С. Возможно, для купания не совсем комфортно, однако и в это время можно увидеть много ныряльщиков.

В Агадире можно насладиться прелестями исторического центра, посетить рестораны и казино или отправиться в пустыню на джипах в ходе сафари-тура.Тунис встретит гостей нежаркой и вполне комфортной погодой, в конце апреля вода прогревается до приемлемой для купания температуры. Здесь хорошо отдохнуть с ребенком, подышать свежим и чистым воздухом, посетить развлекательные центры, сходить с детьми в аквапарк. В Тунисе очень популярны СПА-курорты, а также всевозможные талассотерапевтические центры. В китайском Шанхае вы можете увидеть Фестиваль чая, где легко отведать изысканные сорта и очутиться в центре традиционной церемонии чаепития. 

Экскурсионные туры в апреле

Экскурсионные туры, которые в основе своей составляют поездки по европейским странам и столицам, в апреле чуть ли не самые комфортные. Средиземноморские курорты еще не полнятся людьми, и самое время уделить внимание достопримечательностям, образцам классической архитектуры и изучению быта европейцев. В этом смысле прекрасным вариантом станет поездка в Португалию или Испанию, прогулки по итальянским улочкам с обязательным посещением самобытных кафе и ресторанчиков, изучение памятников в Чехии, плавно переходящее в посиделки в пабах за кружкой пива.

Незабываемые воспоминания оставит о себе апрельский Париж, который окутает путешественников дымкой романтики и легкого шарма. Не менее романтичным и необычным приключением станет поездка в Голландию, в это время здесь распускаются практически все виды цветов. Ни один флорист или простой любитель флоры не посмеет отказаться от поездки в парк Койкенхоф, который находится рядом с Амстердамом. Здесь распускаются 6 миллионов самых разных цветов, в том числе лилий, гиацинтов и азалий. Удивительно, но даже японская сакура цветет в парке в апреле. Конечно, от взора путешественников не укроется и море тюльпанов, привлекающих в страну туристов со всего света.

Помимо цветущих парков свои двери гостеприимно открывают музеи, в начале апреля в течение нескольких дней все музеи страны принимают посетителей совершенно бесплатно или с внушительными скидками. Музейная эйфория с середины апреля продолжается и в английском Кембридже. Здесь, начиная с вечера и всю ночь, можно бесплатно посетить самые разные музейные выставки, на улицах проходят веселые гуляния с выступлениями артистов и увлекательными конкурсами. Ночь музеев в последние выходные месяца буйствует и во Франкфурте. Если вы поклонник Гете или любите кинематограф, обязательно стоит отправиться в одноименные музеи. В выходные можно посетить одну из Балтийских стран: Латвию, Литву или Эстонию – в апреле экскурсионные туры в эти страны стоят предельно дешево. Здесь еще довольно прохладно, но есть шанс посмотреть на достопримечательности и погулять по старинным европейским улочкам.

Отдых с детьми в апреле

Весна – прекрасная пора для того, чтобы съездить в древние и удивительные Афины. Этот греческий город завораживает не только взрослых, но и детей, которым знакомы мифы Древней Греции. Кроме того, в апреле здесь проходят интересные карнавальные шествия, во время которых делается акцент на мифических и исторических персонажах. В театрах и парках играют национальную музыку, на улицах и танцевальных площадках исполняют греческие танцы. Конечно, отдых с детьми в Европе нельзя представить без поездки во французский DisneyLand – этот парк вызовет восторг ребенка в любое время года! Однако во второй весенний месяц он максимально гостеприимен, ведь аттракционы работают в полную мощь, а погода располагает к долгим прогулкам и катаниям.

Говоря об апрельском отдыхе, мы не можем не упомянуть о наших курортах и особо привлекательных для этого времени года местах. Актуальными в это время были и остаются короткие поездки в Санкт-Петербург и по Золотому Кольцу – это традиционный отдых в России, а в апреле в силу пробуждения природы старинные русские города выглядят по-особенному красиво. Если вы хотите увидеть своими глазами подлинную красоту русского Севера, стоит отправиться в Карелию – на Соловки или Кижи. Здесь можно славно порыбачить, насладиться уникальными пейзажами и не похожими ни на один другой край флорой и фауной.

На юге страны, в Краснодарском крае, в апреле начинает устанавливаться теплая и приветливая погода. Воздух постепенно прогревается, Черное море уже не кажется таким холодным и грозным, многие путешественники с удовольствием выбирают это направление для оздоровления и приятного отдыха. Если говорить о необходимости восстановить свои силы и жизненный тонус, то самым удачным вариантом будет посещение Кавказских Минеральных вод, где сосредоточены всевозможные целебные источники и купальни. В этом регионе можно провести свой отпуск, удивляясь прекрасной погоде, доброжелательным солнечным лучам и отсутствию длинных верениц отдыхающих.

Мест на карте, куда не стоит ехать в апреле, гораздо меньше, чем заслуживающих внимания туристов и путешественников. В любой стране и на любом континенте можно найти то, что придется вам по душе. Главное – определиться со своими приоритетами. Если для вас важен пляжный отдых, выберете азиатские страны, для экскурсионных туров идеально подойдут европейские столицы, а для знакомства с многообразием живой природы и своей собственной культуры стоит отправиться в поездку по российским широтам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи