Тканевые ролеты - стиль и эстетика ваших окон

Тканевые ролеты - настоящая находка для ценителей всего качественного и экологичного, стильного и эстетичного. И неудивительно, ведь их конструкция – цельное полотно, выполненное из плетеного дерева или бамбука и деревянного карниза. Благодаря этому элегантные и строгие жалюзи этого типа привносят в помещение особый уют. При этом такой вид жалюзи отлично подходит для любых комнат, от детской до кухни, гармонично вписываясь в интерьер. Современные тканевые ролеты могут быть выполнены и из ткани, но при этом производители берут только качественные материалы. В дело идут натуральные ткани – хлопок, лен, шелк - разнообразных цветов и оттенков, плотности и фактуры. Тканевые ролеты чрезвычайно удобны, их можно устанавливать не только на окна, но и на балконные двери и проемы. Узнавайте больше про тканевые ролеты в Киеве цена на сайте mirrolet.com.ua.

Местом крепления может послужить потолок, стена или непосредственно оконный проем. Управление может быть как ручным, так и дистанционным, при этом фиксация полотна возможна на любом желаемом уровне. Во время подъема/спуска полотно собирается или в изящные складки, или просто в рулон. Конструкция таких жалюзи надежна и, как следствие, долговечна, а значит, их использование, несомненно, доставит удовольствие. Тканевые ролеты идеально подходят для небольших или узких окон. Но это не значит, что остальным следует отказаться от них, ведь и на широких окнах они смотрятся весьма уместно, достаточно лишь установить не одно, а несколько полотен.

Также их можно выполнить по индивидуальному заказу специально под конкретный размер окон. В этом случае опытные дизайнеры сделают все, чтобы ролета стала настоящим украшением окна, а не выглядела дорогостоящей нелепицей. Такой вид жалюзи легко и непринужденно вписывается в любой интерьерный стиль, от классики до модерна. Ведь они могут быть как элегантными (лишенными всяческих декоративных дополнений), так и роскошными, украшенными кистями, декоративными розами или бантами. А благодаря игре с фактурой ткани, ее цветом и рисунком помещению можно придать нужный вид – деловой (для кабинетов и офисов), авангардный, сказочно-волшебный (для детской), мягкий и уютный (для спальни) и т. д.

Помимо декоративности и эффективной защиты от солнечных лучей, тканевые ролеты обладают и другими важными преимуществами: они компактны, просты в управлении, надежны в эксплуатации, не уменьшают зрительного пространства. Кроме этого, благодаря экономии используемой в производстве ткани они доступны не только людям с высоким достатком, но и простым обывателям. А уход за ними прост и легок - достаточно простой машинной стирки. Ну а тем, кто любит перемены, можно приобрести сразу несколько комплектов портьер. Конструкция устанавливается один раз, а полотна меняются под настроение или время года. Все это способствует высокой популярности жалюзи этого вида как в Европе, так и у нас.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи