Информация о Великобритании

Великобритания, информация о стране. Информация о Великобритании, в большинстве случаев, нужна тем людям, которые планируют посетить эту европейскую страну. Поэтому, в этой статье вы найдете все то, что необходимо знать любому туристу, планирующему отдохнуть в Соединенном Королевстве. Если вам нужны станки, то заходите на сайт https://www.stanki-snab.ru/catalog/metalloobrabatyvayushchye/.

Если же вам нужна общая информация о Великобритании, то вы найдете ее здесь. Для туристов же, самая важная информация о Великобритании состоит в том, что она входит в Европейский Союз, но не является участником шенгенского соглашения. Поэтому, виза в Великобританию оформляется отдельно, независимо от шенгенской.

Виза

Виза в Великобританию оформляется в посольстве Великобритании в Москве, ее консульствах и визовых центрах по всей территории страны. Для оформления визы в Великобританию вам будет необходимо собрать и предоставить целый перечень документов, он представлен ниже.

Таможня

По прибытию в страну вас ожидает обязательная процедура — прохождение зоны таможенного контроля. При соблюдении определенных правил, она не должна доставить вам особых хлопот. Но для этого, обязательно, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

Привлекает туманный альбион, прежде всего, своим историческим и культурным наследием: старинными замками, поместьями, памятниками, соборами, театрами, площадями, красивейшими строениями. Помимо этого, британские аристократические и монархические традиции, местный консерватизм, бытовая и социальная благоустроенность, высокий статус университетского образования, спортивный туризм (в первую очередь — поход на футбольные матчи), музыкальные и прочие фестивали, традиции празднования рождества и нового года.

Как добраться

Добраться до Великобритании из России легче и быстрее всего, конечно, самолетом. Из Москвы и Санкт-Петербурга летают регулярные рейсы в Лондон. Стоимость билетов — 70-100 и более евро. Время в пути — около 3-ех с половиной часов. Можно лететь и с пересадками через некоторые европейские столицы. Такой вариант может быть даже более дешевым, однако и более длительным. Автобусом можно попасть из Москвы в Лондон через Париж, воспользовавшись тоннелем под ла-маншем. 

Еще один вариант — сесть на поезд Москва-Франкфурт-на-Майне (от 320-ти-340-ка евро и выше, 33 часа в дороге), затем пересесть на поезд до Брюсселя — от 60-ти-65-ти евро, около 3. 5 часов пути). А после прибытия в столицу Бельгии пересесть на скоростной поезд до Лондона — 50-60 евро, менее 2-ух часов. Добраться с континента из стран-соседей Великобритании можно и на пароме. Добираться придется дольше, но стоимость будет пониже чем по железной дороге. Доехать на собственном автомобиле тоже, конечно, возможно, но достаточно утомительно (цены на бензин считайте сами).

Обмен валюты Валюта в Великобритании — фунт стерлингов. 1 фунт равен 100-а пенсам. Обмен валюты в стране производится в банках, обменных пунктах, в аэропортах и вокзалах, в некоторых отелях и почтовых отделениях. При обмене необходимо иметь с собой паспорт.

Магазины

Магазины и торговые центры Великобритании привлекают огромное количество любителей качественного шопинга со всей Европы и многих других стран. Шопинг в Великобритании отличается большим выбором качественных вещей и брендов, круглогодичными скидками, хорошим ассортиментов деловой одежды и прочих принадлежностей. А также, что касается одежды, то здесь можно без труда отыскать самые различные размеры, в том числе на нестандартные фигуры.

Чаевые в ресторанах

Чаевые в Великобритании принято оставлять в размере от 5-ти до 15 % от суммы чека, на ваш выбор. Напряжение в сети. Напряжение в сети в Великобритании — 240 вольт. Розетки здесь — трехконтактные с заземлением. Российские вилки к ним не подойдут.

Арендовать автомобиль в Великобритании можно с 21-го года. Однако, для некоторых видов авто установлен минимальный возраст — 25 лет и стаж вождения от 3-ех лет. Пунктов проката авто в любом крупном городе достаточное количество, есть они и в аэропортах, но по более высоким ценам. Брать машину в прокат здесь рекомендуется опытным водителям, поскольку движение здесь левостороннее и коробки передач несколько отличаются от привычных для Россиян (это не касается автомобилей с автоматической коробкой передач).

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи