EAT LEON FR

Испанский Golf GTI называется LEON FR. Тот же 200-сильный мотор, похожий характер, но формы от де Сильвы выразительнее. Эта штука учащает пульс, а некоторым и повышает давление Высокое давление турбонагнетателя пытается не только вдохнуть спортивный дух в Seat, который теперь позиционируется как исключительно драйверский бренд, но и подчеркнуть эгоистичный образ хетча. Купить электромобиль вы можете по ссылке bexhilltrading.net/vehicle/elektromobili/.

Людям с шалящими нервами и слабым вестибулярным аппаратом вход в этот автомобиль запрещен – при переключениях пассажиры, лишенные вжимающей в кресло силы, дергаются вперед. В общем, пока пассажиры чертыхаются и зеленеют, водитель наслаждается. Первоклассная посадка, удобные спортивные кресла и обширный диапазон регулировок руля и сиденья. Кстати, руль – отдельный дизайнерский элемент. Его толстенный обод снаружи, в местах хвата, слегка приплюснут, а внутренняя поверхность отделана перфорированной кожей с массивными наплывами. Под стать ему и сложная архитектура рукоятки рычага КПП.

Понравились и стильные колодцы панели приборов, в которых стрелки «смотрят» отвесно вниз. Противовес стильным решениям – скучный серый пластик панели приборов и монохромные мониторы «климата» и «музыки». Заводимся – и тут же отмечаем характерную грубую работу FSI на старте. Острый руль и точные включения КПП придутся по душе динамичным водителям. Мотор начинает по-настоящему тянуть после 2000 об/мин, когда наддув «просыпается» после турбоямы.

На светофоре желтый, зеленый. Со старта уходим первыми: разгон динамичный – «сотню» хетч набирает за семь с небольшим секунд. Но ехать быстро хочется только по ровной дороге, где востребованы низкий профиль и жесткие пружины. Обгоны даются легко даже на пятой и шестой передачах, а стрелка спидометра успокаивается лишь на отметке 229 км/ч. На плохоньком асфальте изрядно трясет и переставляет. Но стоит отдать должное подвеске – при кажущейся жесткости она остается комфортной. А настройка амортизаторов не изматывает даже в дальней дороге. На грани сцепных свойств шин LEON проявляет прямолинейность характера.

В быстром повороте водителю даже с отключенной ESP не стоит опасаться заноса, потому что основная проблема при переборе скорости – снос передка. В нормальном же режиме виражи «испанец» облизывает очень талантливо, хотя ему часто не удается в полной мере реализовать тягу с передним приводом. Пассажиры, сидящие сзади, под сброс газа отчетливо распознают характерное фырканье выхлопной системы. А слух водителя улавливает свист турбины и красноречивый шипящий «выдох» перепускного клапана при сбросе оборотов. Но ведь необязательно «валить на все деньги».

За рулем FR можно ехать и спокойно. Момента мотора хватает и на низах, мягкие педали позволяют аккуратно маневрировать даже в пробке. Идеальная быстрая машина на каждый день. Прохватив по городским проспектам, не спешите глушить мотор. Лишив бешено крутящуюся турбину подачи масла, вы быстро угробите наддув.

Пусть FR поостынет, а вы, обойдя его вокруг, еще раз насладитесь формами, как у купе, стильным решением задних дверей, обвесом и 17-дюймовыми дисками. Но только не выбирайте машину такого же «мышиного» цвета. Уж лучше желтую! Желтый цвет учащает пульс, а некоторым и поднимает давление! ИТОГ Неплохая альтернатива «горячему» VW Golf GTI (E23 640) и Ford Focus ST (E27 146). FR не дешевле немецкого GTI (E25 990). Зато у «испанца» дизайн поярче. Очень динамичный хэтчбек, но не утомляет спортивностью. Вполне подойдет на каждый день.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи