Мифы об организации свадьбы

Организовать свадьбу непросто, с этим утверждением согласятся все молодожены. Чтобы избежать досадных неприятностей, которые могут испортить все впечатление от праздника, стоит поучиться на чужих ошибках и развеять устойчивые мифы об организации свадьбы.  Декор для букетов и открыток вы найдете по ссылке myfloroom.ru.

Миф первый. Молодожены уверены, что друзья смогут организовать свадьбу гораздо лучше, а главное, дешевле, чем профессионалы. Допустим, что в друзьях у жениха и невесты имеются все необходимые специалисты: визажист, флорист, тамада, ди-джей, фотограф и прочие. Но разве молодожены приглашают своих друзей на свадьбу не отдыхать, а работать? Представьте, что кто-то взял на себя роль тамады.

Значит, этот человек на протяжении всего банкета не сможет расслабиться ни на минутку, ему придется контролировать ход праздника, следить за тем, чтобы всем было весело и все гости были вовлечены в праздничный процесс. Это тяжелая работа, и если человек не профессионал, вряд ли он сможет справиться с ней хорошо. А фотограф на свадьбу? Конечно, сегодня у многих имеются камеры отличного качества, но вот профессиональные навыки есть не у всех. Фотографу, так же, не придется отдохнуть на празднике, нужно постоянно быть готовым, чтобы не пропустить самые интересные моменты. Аналогично - о работе других специалистов.  

Миф второй. Многие молодожены считают, что обращение к специалисту по планированию свадеб - трата совершенно излишняя. На самом деле, опытный планировщик свадеб поможет более рационально распределить бюджет, подскажет, на чем можно сэкономить, от чего можно безболезненно отказаться и пр. Кроме того, у тех людей, кто занимается организацией свадьбы профессионально, как правило, есть полезные связи для сотрудничества. То есть, такие люди, как постоянные клиенты, имеют право получить существенные скидки на самые разные свадебные услуги.  

Миф третий. Часть молодоженов считает, что лучше сделать пригласительные открытки, банкетные карточки, бутоньерки и прочую мелочь самостоятельно, чем покупать готовые. Это мнение, может быть, и справедливо. Но только, при условии, что у молодых есть необходимые материалы, достаточное количество времени и соответствующие навыки. В противном случае, изготовленные впопыхах или неумелыми руками аксессуары будут выглядеть жалко и непрезентабельно.  

Миф четвертый. На свадьбе должно быть много гостей и свадебный фотограф должен запечатлеть большую свадьбу, иначе это не свадьба, - такое мнение есть в определенных кругах. На самом деле, решать, кого приглашать на свой праздник должны только молодые. Хотите собрать всех дальних родственников, которых не видели со времен своего младенчества? Считаете себя обязанным пригласить всех тех, у кого сами были на свадьбах? Ваше право! Но никто не должен осуждать и тех молодоженов, которые решат пригласить только самых близких друзей и родных. Каждая пара должна организовать свой праздник так, чтобы было приятно в первую очередь им, а не десятиюродным тетушкам и бывшим коллегам по работе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи