Для чего используется опалубка стен

Строительство зданий включает в себя много разных процедур. На первый взгляд кажется, что главное найти место для постройки, создать дизайн проект, закупить стройматериалы и нанять строительную бригаду. Но, когда начинаешь углубляться в весь процесс, то оказывается, что есть очень много нюансов, которые необходимо учитывать и просчитывать заранее, чтобы они потом не стали неожиданным сюрпризом.

Например, что касается спецтехники и необходимого инструментария для строительных работ, то их можно купить, а можно взять напрокат. Аренда опалубки стен и иного оборудования будет наиболее выгодна, чем покупка, в особенности, если у вас нет специально отведенного места для его хранения.

Опалубка стен - это конструкция, которая несет в себе функцию придания строительным смесям определенной формы. Практические ни одно сооружение не может быть построено без применения опалубки стен. При строительстве крыши и заливке фундамента. Многие здания строят каждый этаж, сооружая опалубку и заливая ее строительной смесью бетона.

Какой бывает опалубка стен

Конструкция опалубки может быть несъемной и съемной.

Несъемная опалубка чаще всего возводится из самых бюджетных материалов, так как она одноразовая. В зависимости от того, из какого материала она изготовлена будет иметь свои преимущества и недостатки.

Съемная опалубка очень прочная конструкция, которая изготавливается из хороших и долгосрочных материалов. Ее используют в крупных строительных проектах. Опалубка из древесины или металла способна выдержать большое количество сборки и разборки всей конструкции.

Металлическая опалубка больше всего подходит для строительства высотного здания. Используя такую конструкцию можно существенно сэкономить время.

Деревянная опалубка будет по стоимости дешевле, чем металлическая, но тут будут накладываться ограничения, которые присущи деревянным массивам. В основном применяются плоские деревянные доски, но, если бетона немного, можно использовать фанеру.

Как арендовать опалубку

Аренда опалубки в Москве производится в несколько этапов.

  • Созвонитесь со специалистами по контактным номерам или оставьте онлайн заявку. Для вашего проекта произведут все необходимые расчеты и вышлют коммерческое предложение.
  • Если по условиям вы согласны, тогда будет выслан договор. Юридическим лицам надо будет предоставить определенный пакет документов, физическим лицам достаточно будет удостоверение личности. Затем вам надо будет произвести оплату аренды, внести залог и сумму за доставку.
  • После возврата оборудования залог будет вам возвращен.

Аренда телескопических стоек понадобится вам, если вы собираетесь монтировать плиты для перекрытия бетона. Ее комплектация будет зависеть от индивидуальных характеристик вашего проекта.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи