Land Rover Discovery 3. 0 TDV6

Вместо дизеля 2. 7 в 190 сил базовый Discovery теперь оснащается дизелем 3. 0, мощность которого уменьшена с 245 до 211 л. с. С помощью удачного точечного фейслифтинга британцы освежили Discovery, третье поколение которого продается с 2004 года. После фейслифтинга 2009 года его нарекли Discovery 4. На этом сайте вы можете узнать детали про производство автозапчастей в Тольятти.

Наряду с 245-сильным дизелем 3. 0 ТDV6 была предложена версия такого же дизельного двигателя от Peugeot/Ford мощностью всего 211 сил. Вместимость – главное преимущество этой модели, конструктивно тесно связанной с более дорогим Range Rover Sport. Угловатая форма обеспечивает оптимальное использование пространства. Но помимо этого, Discovery еще и достаточно крупный автомобиль – в частности, очень высокий (1, 90 м) по сегодняшним меркам.

Зато его багажник не ограничивается изысками дизайнеров в стиле псевдо купе, так что при желании здесь легко поместится опционный третий ряд сидений. Новый дизель 3. 0 в 211 сил тянет, конечно, гораздо лучше, чем его предшественник 2. 7 с 190 силами и 440 Нм, особенно после скорости 150 км/ч. И все же он не производит впечатления темпераментного – скорее, этот агрегат выглядит хорошо моторизированным. Дизельный V6 в первую очередь привлекает своей превосходной культурой хода и приятным звучанием.

С места до сотни внедорожник теперь разгоняется за 10, 4 вместо 11, 9 секунды. Но как и раньше, электронный ограничитель скорости осаживает его на реальных 182 км/ч. По утверждению Land Rover, версия 3. 0 TDV6 стала почти на один литр экономнее. Но согласно нашим замерам, прогресс составляет только 0, 3 л/100 км. Discovery едет как дисциплинированный пароход, что и неудивительно при 2, 6 тонны снаряженной массы и сильно демпфированном рулевом управлении. Зато тормоза отлично справляются с большим весом.

Хотя этот автомобиль имеет современную конструкцию, ведет себя он как настоящий внедорожник. Со своей эластичной подвеской он умело преодолевает кочки и ямы, не повреждая при этом нос или корму. Только дорожный просвет мог бы быть больше, несмотря на пневматическую подвеску. А ее высокое качество отметят сидящие в салоне, как и комфортабельные сиденья и тихий, культивированный V6. Для тех, кто привык считать деньги, добавим, что стоимость Discovery включает автоматическую коробку передач, климат-контроль, пневматическую подвеску, 19-дюймовые диски и полноразмерное запасное колесо.

ИТОГ: С учетом комплектации цена новой базовой модели Discovery вполне приемлема. Но «британец» осчастливит только тех, кому комфортабельная пространственная оболочка настоящего внедорожника ближе по душе, чем стремительность жесткого спортсмена в обличье SUV’a.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи