Плитка плитке рознь

Когда свой пригородный домик готов, хочется, чтобы дорожки и подходы к нему были аккуратными и не скользкими. Но разобраться подходит ли тротуарная плитка кирпич для таких целей, поможет наша статья.

Что в первую очередь надо знать?

Перед тем, как начать изучение плитки в интернете, стоит понять какую форму, цвет и материал вы хотели бы найти. Потому что выбор зависит от дизайна самого участка и дома в целом. А также от того, для каких целей кладется плитка. Будет ли это парковка или только дорожки к дому и на участке. Самое главное в выборе:

  • легкость монтажа;
  • удобство укладки;
  • долговечность;
  • экологичность.

Следующее на что стоит обратить внимание, какая плитка: вибропрессованная или литая. Лучше всего первая, так как она устойчива к морозам и влаге, а также минимально подвержена износу. На её шершавой поверхности не остается повреждений от лопат. Также она подходит для любых нагрузок – будь то парковка или просто дорожка к дому. Для более длительной эксплуатации стоит помнить, что важна не только плитка, но и материалы, на которые ее монтируют.

К примеру, у дома стоит сделать подушку из песка и щебня разной величины. А если на плитке будет производится разгрузка или погрузка, то тут уж нужна бетонная армированная плита с продуманной системой отведения влаги. После завершения монтажа стоит обработать стыки. А для чистки использовать воду из шланга и мягкие щетки, а при обледенении средства с магнием и калием, а не соль или грубое очищение.

Наша компания производит плитку только по самым высоким стандартам и на полностью автоматизированном производстве. Контроль за качеством продукта идет на всех этапах производства от выбора смеси до готовности продукции. Надежность нашего товара подтверждено сертификатами соответствия. В каталоге вы найдете различные формы и цветовые решения для ваших дорожек и подъездов к дому. Наши консультанты помогут вам подобрать, рассчитать и оформить ваш заказ. У нас возможен, как самовывоз, так и доставка нашим автотранспортом. Оплата, как наличными в офисе, так и безналичными после оформления заказа.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи