Как защитить автомобиль от коррозии

Как известно, салоны автомобилей изготавливаются из недорогих металлов (в том числе и иномарок) так как считается, что проще защитить салон снаружи, чем делать его из алюминия, как поступают производители дорогих автомобилей. Поэтому каждый владелец автомобиля озадачивается вопросом – как уберечь свое авто от ржавчины. Рекомендуем вам гидравлические прессы для опрессовки для автосервиса, подробнее на сайте hydro-press.ru, при выборе подходящих устройств учитывайте необходимые для вашей специфики качество.

Выходя с завода салон автомобиля покрыт грунтовкой и окрашен специальной краской. Однако современные эмали не способны образовать химические связи с металлом и кроме того при высыхании в краске и грунтовке образуются капилляры. Все это приводит к тому, что через капилляры попадает вода и другие вредные вещества и на салоне автомобиля появляется коррозия. В этом случае необходимо нанести защитный слой на корпус автомобиля.

Для этого существуют различные полировочные пасты, жидкости и аэрозоли которые можно самостоятельно нанести на корпус либо обратится в автосервис. Однако необходимо помнить, что сначала необходимо заполировать трещины и потертости. В этом вопросе главное правильно подобрать пасту, а также полировочный круг.

При полировке главное не перестараться иначе можно дотереть до металла и у вас будет уже совсем другая проблема. Полировать автомобиль надо в тени при температуре не выше 20-25 градусов по Цельсию. Для начала необходимо полировать пастой с грубым абразивом для скрытия мелких царапин затем с мелким абразивом после того как поверхность станет матовой применяется восковая полироль без абразива для придачи салону машины блеска и улучшения внешнего вида.

Благодаря полимерным покрытиям образуется дополнительный защитный слой которой защищает краску и лак и не дает молекулам воды проникнуть к металлу, а в жаркое время отражает лучи солнца защищая краску от выгорания. Также стоит отметить то, что при применении полимерных покрытий значительно улучшается внешний вид автомобиля за счет того, что машина приобретает зеркальный блеск и очень красиво выглядит.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи