5 причин, когда вам понадобится выписка из ЕГРН

На сегодняшний день каждый гражданин может беспрепятственно получить все необходимые сведения об интересующем его доме или квартире расположенной в любом регионе Российской Федерации. Выписка из ЕГРН, которую можно официально получить на сайте, является единственным документом, который позволяет получить полную и актуальную информацию, обо всех зарегистрированных объектах недвижимости начиная с 1998 года, так как с этого времени вступил в действие Государственный реестр России. Если вы ищите апартаменты в новом жилом комплексе, на сайте есть все детали. Получение ЗОС важная процедура, узнайте как получить разрешение.

Более ранние записи находятся в ведении БТИ и доступны только действительному владельцу собственности. Приказом Минэкономики России утверждены несколько форм выписок, согласно востребованной информации. По заявке, в зависимости от запрашиваемой сведений, можно получить форму о праве собственности, переходе прав, полном или долевом владении, характеристиках и целевом назначении объекта, имеющихся обременениях и ограничениях на собственность. В каких случаях необходима выписка из ЕГРН Эксперты портала  называют 5 причин, по которым может понадобиться данный документ: Сделки с недвижимостью.

В проведении любой сделки с недвижимостью, таких как покупка, аренда, съем, наследование необходима полная уверенность в ее юридической состоятельности. Полученные данные позволяют установить текущего владельца имущества, в полном или долевом владении находится приобретаемый дом или квартира. Не будет ли претендентов на него после покупки. Не находится ли жилье в залоге или аресте, поскольку в этом случае сделка считается не законной. Технические характеристики жилплощади и земельного участка. То есть данные меры позволяют обезопасить покупателя от возможных мошеннических действий. Оформление ипотеки или другого дорогостоящего кредита. Для данной процедуры предоставляются оценочные сведения о недвижимости, технические характеристики, форма права собственности и статус. Справка служит подтверждением того, что объект не пребывает в залоге и имеет других обременений. При приватизации жилья. Выписка должна доказать, что это право ранее не было использовано.

При постановке на очередь для получения квартиры. Документ нужен в качестве доказательства отсутствия у претендента в собственности другой жилплощади. При подаче в суд искового заявления. Предоставляется выписка о праве собственности, переходе прав или долевом владении. Сведения, предоставляемые в выписке: Адресные данные или кадастровый номер объекта. ФИО текущего владельца собственности либо наименование организации. Основания приобретения собственности. Сведения о совладельцах и их долевое участие во владении. Регистрационный номер, дата присвоения. Кадастровый номер земельного участка и дата его назначения, адрес дома, характеристики и площадь участка и жилья.

Дата введения в эксплуатацию. Получить справочные данные можно при личном обращении в территориальные органы Росреестра, в МФЦ, почтовым запросом в эти организации, в сети интернет на непосредственном сайте регистрационного органа или портале сервиса "Госуслуги 24". Получаемый ответ приходит в двух вариантах, в зависимости от способа запроса, на бумажном носителе или в виде электронных файлов. В обоих случаях, полученный документ обладает одинаковыми юридическими полномочиями, отличается лишь время, затраченное на получение. Бумажный вариант выписки будет сформирован и отправлен на 3 – 5 рабочий день, на Росреестра от 1 час до дня, а ресурсе сервиса документ предоставляется в течение 5 – 10 минут. В некоторых случаях требуется расширенная выписка, оформление которой занимает больше времени.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи