Учим с малышом первые стихи

Как учить ребенка учить стихи? Чтобы ему было легче учить стихи наизусть, начинать заниматься с ребенком необходимо с самого раннего возраста. Стих должен понравиться ребенку - это главное правило и залог успеха, поэтому вместе прочитайте несколько стихотворений, и пусть он сам выберет наиболее понравившиеся строки. Или же возьмите тот стих, который ему дали разучить в детском саду или школе. Первый раз прочесть нужно очень хорошо, с высочайшей выразительностью, используя мимику, жесты, театрализацию в подходящей игре... В таком случае, юное дарование сможет запомнить стих всего за несколько повторений. Читайте современные короткие стихи на сайте https://www.danilrudoy.com/korotkie-stihi/.

При необходимости истолковывайте малышу непонятные слова. Попробуйте вместе с ребенком обыграть стих, весело поговорите с ним о том, как он представляет себе то, о чем говориться в стихотворении. Играя, как бы невзначай, декламируйте стих еще несколько раз. Спустя какое-то время опять прочтите стихотворные строки и ненавязчиво предложите ребенку самому повторить услышанное. Если малыш хорошо выполнил предложенное задание, и даже при незначительном успехе, - обязательно похвалите юного чтица!

Ни в коем разе, не браните ребенка за неудачу, не следует унижать его способности, позвольте таланту проснуться постепенно. И, конечно, не отягощайте своего малыша абстрактными и непонятными советами по заучиванию стихов. Следите за собственной дикцией, каждое слово должно быть произнесено четко и внятно. Весело, с задоринкой, без подчеркнутой необходимости, прочтите стихотворение малышу перед сном и утром. На прогулке тоже можно, играя вместе, выразительно и громко рассказывать в слух разученный стих. Ребенок наверняка, с большим удовольствием, продемонстрирует свои новые знания окружающим.

Для любителей «электронного» чтения

Примерно около года тому назад известная компания Barnes and Noble выпустила оригинальную электронную книгу под названием Simple Touch. Стоит отметить, что читалка отличалась подсветкой дисплея Glow Light. Похоже, что представителям производителя пришлось по вкусу данное название. Вполне возможно, именно поэтому новая модель данного девайса получила такое же название. Новая электронная книга может похвастаться некоторыми улучшениями по сравнению с предыдущей моделью.

На данный момент известно, что Glow Light является достаточно легким устройством. Вес оригинального гаджета не превышает сто семьдесят граммов. Что же касается внешней поверхности корпуса новинки, то она выполнена в мягком и светлом тоне. Тем, кто интересуется цифровыми новинками и любить читать новости hi-tech, наверняка, известно, что аппарат Glow Light заключен в корпус с весьма приятным на ощупь покрытием «софт-тач». Девайс от компании Barnes and Noble может похвастаться улучшенной равномерной подсветкой, а также увеличенным до четырех гигабайт объемом встроенной памяти. Также известно, что несколько обновился интерфейс. Теперь гаджет сможет порекомендовать пользователю новые книги, основываясь на предыдущих онлайн-покупках.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи