Пицца «Сердечко» с креветками

Пицца «Сердечко» с креветками печется на Валентинов день. Согласитесь, что такая форма символична для этого дня. Этот праздник отмечается у нас недавно, лет 10, но успел стать любимым, ведь мы все хотим быть любимыми, независимо от возраста.

Конечно, приготовить полный обед и побаловать свою половинку – шикарно, однако женщины, как всегда, на работе и времени просто нет. Именно для такого случая я предлагаю вам приготовить пиццу "Сердечко", которая лишь подчеркнет вашу любовь. Кстати, любителям восточной кухни рекомендуем заказать роллы и суши в Вкусс Суши.

Для приготовления пиццы «Сердечко» с креветками вам понадобится:

  • 1 готовая основа для пиццы
  • По 80 г (это где-то 1/3)стакана соуса для пиццы и натертого сыра Моцарелла,
  • 1/3 стакана сыра Моцарелла, потертого на терке,
  • 12 штук сваренных креветок,
  • 1 средний красный сладкий перец,
  • 3 шт сердцевин артишоков,
  • по вкусу оливковое масло,
  • нарезанный базилик.

Вырежьте из основы для пиццы сердце, это можно сделать специальной формой, если таковая не имеется, то вырежьте з бумаги сердце и положите его на основу, аккуратно вырезав его. Можно просто вырезать, если с глазомером в полном порядке. Смажьте противень масло, выложите основу — сердечко. Промажьте основу соусом для пиццы. Попробуйте не использовать покупной, а приготовить. Пиццу можно просто промазать томатным соусом или приготовить специальный соус для морепродуктов из пары яиц, 1/3 стакана оливкового масла, молока (можно 10% сливок), сахара и соли – все по вкусу. Готовится элементарно — все взбиваем, наливаем молоко и еще раз тщательно взбиваем, руками или миксером.

Приготовленную основу посыпаем сыром, не заходя за края, иначе сыр расплавится и и будет некрасиво прилипать к пицце. А теперь выложите отварные креветки по форме пиццы, не забудьте отступить от края. Затем мелко нарежьте кубиками красный болгарский перец и разложите его так же как и креветки. Самое интересное, что креветки хорошо сочетаются с пиццей, но совершенно не подходят к блинам.

Что поделаешь — разные культуры приготовления. Разложите подготовленные артишоки. Сбрызните оливковым маслом и посыпьте базиликом и…выпекаться, при 190 градусах. Пицца в форме сердечка готова.

Не забудьте про романтику и побольше красного цвета – свечи, салфетки …

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи