Какой должна быть качественная детская обувь

Для малыша, делающего первые шаги и учащегося твердо стоять на ногах, уже нужно покупать обувь. Конечно, этот предмет гардероба был у него и раньше, но теперь ему приобрести качественные изделия для ходьбы. Выбор удобной детской обуви - ответственное занятие. Интересные факты о Чехове можно узнать тут interessno.ru.

Фасон и форма

В детской обуви должен быть широкий носок, позволяющий свободно двигаться пальцам. Узкие носки нарушают кровообращение, сдавливают мягкие ткани и способствуют неправильному распределению нагрузки. Отметим, что внутренний край ботиночек должен быть ровным.

Особенности подошвы

Любая хорошая детская обувь для мальчиков и девочек должна иметь эластичную и нескользкую полиуретановую или резиновую подошву. Она обязана легко изгибаться, в точности повторяя движения стопы. Покупая ботиночки для малыша, обязательно согните подошву в руках. У качественных моделей, которые и нужно покупать, она гибкая и легкая. К слову, сегодня производители не приклеивают подошву к верхней части обуви, а приваривают ее. Это делает изделия прочными и долговечными.

Не забываем про материал

Идеальными для производства обуви являются такие натуральные материалы, как текстиль или выделенная кожа. Изделия, изготовленных из них, детские ноги не будут потеть. Самый главный плюс указанных материалов - возможность адаптации к анатомической форме ножек малышей. Скажите «нет» изделия из синтетики, ведь они нарушают кровообращение и парниковый эффект. Кроме того, подобные модели делают слабыми связки стоп и мышцы ног.

Верх обуви

Именно верхняя часть удерживает ноги в нужном положении, защищая их от повреждений при ходьбе. Многие мамы и папы приобретают чадам ботинки на «липучке», поскольку их быстро и удобно надевать. Но помните, что медики при выборе детской обуви рекомендуют отдавать предпочтение моделям со шнурками.

Задник и супинатор

У детской обуви должны быть жесткие задники, закрывающие щиколотку. Именно такой вариант будет надежнее всего поддерживать ступню, а также предупреждать искривление пятки. Не покупайте изделия, задники которых легко мнутся и гнутся. Что касается супинатора, то он также играет важную роль - поддерживает продольный свод детской стопы, равномерное распределение нагрузки. Модели без стелек противопоказаны детям, поскольку провоцируют возникновение плоскостопия.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи