Стоит ли ехать на отдых в Заозерное

Заозерное – это замечательный черноморский курортный поселок в западной части Крыма на берегу Черного моря. Он расположен в 6 километрах от Евпатории и в 80 км от Симферополя. Доехать сюда можно из Евпатории или Симферополя на пригородных автобусах или такси. Приехать сюда можно и на своем автомобиле, а можно арендовать автомобиль в аэропорту города Симферополя. Поселок не очень большой, население его немногим более трех тысяч человек. Несмотря на это, есть все самое необходимое для туристов и отдыхающих, а именно гостевые дома и недорогое жилье, магазинчики, развлечения, транспортная доступность.

Это достаточно развитый поселок и набирает популярность среди отдыхающих, благодаря спокойному отдыху и имеющейся необходимой инфраструктуре. Главным его достоинством являются, пожалуй, только широкие песчаные пляжи и спокойный отдых. Подробнее про отдых и пляжи в Заозерном читайте здесь - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krim-zaozernoe.

В то же время, здесь совсем нет исторических достопримечательностей и совсем немного развлечений. Поэтому больше всего этот поселок подойдет семьям с маленькими детьми и пожилым людям для размеренного отдыха, а также тем, кто хочет уединиться и отдохнуть без суеты. Вероятно, поэтому здесь располагается немало санаториев, в том числе и детских.

Заозерное также любят жители из близлежащих городов, например, Евпатории, которые приезжают сюда для отдыха на выходные дни. Они облюбовали местные пляжи, которые славятся своей протяженностью и меньшим количеством отдыхающих, по сравнению с другими курортами.

Пляжи здесь относительно чистые, песок желтый, а вход в море пологий и очень понравится, в первую очередь, детям. Центральный пляж и пляжи санаториев отличаются большей чистотой, в то время, как находящиеся в отдалении, могут быть не очень чистыми за счет образующихся водорослей, которые выносит море на берег.

Инфраструктура пляжей развита бывает только в горячий сезон, когда можно встретить большее количество разных видов развлечений (таблетки, батуты, бананы, катамараны и пр.), небольшие кафе и фаст-фуд. Пляжное оборудование в виде лежаков и зонтов встречается не повсеместно, поэтому придется выбирать места на пляже, для желающих ими воспользоваться. О безопасности себя и своих близких во время купания стоит позаботиться самостоятельно, так как спасатели есть только на санаторных пляжах, а на центральном их не бывает, да и в течение года они не дежурят постоянно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи