О необходимости контролировать деятельность зарубежных интернет-ресурсов

9 февраля Общественная палата Российской Федерации провела заседание на тему бестактного поведения многочисленных зарубежных интернет-платформ и соцсетей в российском сегменте. Самый обсуждаемый вопрос был посвящен тому, как остановить беспредел западных соцсетей.

Администратором встречи была Екатерина Мизулина.

Участниками заседания были:

  • глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимным действиям со СМИ А.Пушков
  • председатель комиссии ОП по развитию информационного сообщества Средств Массовой Информации и массовых коммуникаций Р.Сабитов
  • зампредседателя комиссии ОП А.Малькевич
  • руководитель «РМГ» Д.Медников
  • члены Совета по правам человека
  • депутаты Госдумы и сотрудники Роскомнадзора
  • представители прессы и блогеры, которые стали жертвами противоправных действий зарубежных интернет-платформ

Руководитель РМГ Дмитрий Медников, подчеркнул заинтересованность всех крупных медиахолдингов в том, чтобы сотрудничество с зарубежными интернет-ресурсами регламентировалось конкретными правилами и законодательными актами. В частности он высказался о заинтересованности в прозрачности всех правил и критериев. Все бизнесмены рассчитывают на сотрудничество с интернет-ресурсами запада по законам России и по конкретным правилам.

Алексей Пушков во время выступления сказал, что наконец-то получилось обязать соцсети иностранных государств не нарушать законы России. Он отметил, что ситуация изменилась и интернет-платформы уже не смогут действовать как раньше. Если их не устраивает наше законодательство, они всё равно должны его соблюдать.

Из сообщений, различных представителей медиагрупп, а также по сообщению одного из наших источников, представляющего рекламную кампанию ООО «ПР-КОМПАНИЯ», стало известно, что данные моменты не сильно повлияют на медиаплатформы в целом, по крайней мере в ближайшее время.

Александр Малькевич четко описал большую опасность в неуправляемой и иногда враждебной политике иностранных соцсетей. В его высказывании говорится, что корпорации запада упорно работают над перепрограммированием сознания российского населения. Поэтому хочется, чтобы Общественная палата установила конкретную дату для 13 компаний, которые обязаны исполнить требования законодательства о приземлении. Необходимо установить ограничения, чтобы не было возможности длительно тянуть резину.

Видеохостинг YouTube в начале года блокировал каналы «Русское Радио» и группы «Земляне» из-за несоблюдения правил сообщества. Тем не менее он был вынужден разблокировать каналы под воздействием требований Роскомнадзора, по массовым обращениям пользователей и многочисленных публикаций СМИ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи