Как быть в полной безопасности во время похода?

Лето – это самый подходящий сезон года, когда лучше всего ходить в походы со своими друзьями и со своей семьей. Походы очень увлекательны, ведь именно так вы можете отдохнуть от наскучившей цивилизации и привычной обстановки. А так же вы можете испытать себя и силы своих близких, отдохнуть от городской суматохи и хорошо повеселиться. Но когда вы собираетесь в поход, то не следует забывать о мерах предосторожности и о том, как вы можете себя обезопасить:

  1. Возьмите с собой необходимое количество воды. Самое основное при походе в летнюю пору года – это чтобы у вас собой было необходимое количество питьевой воды. Постарайтесь выяснить наличие источника с питьевой воды поблизости того места, возле которого планируете остановиться и отдохнуть. Если вы не можете получить такую информацию, то возьмите с собой питьевую воду сразу. Даже если ее будет очень тяжело нести, то это в несколько раз лучше, чем страдать от жажды. А еще лучше, это брать с собой в поход питьевую воду со льдом, это позволит вам длительное время наслаждаться прохладой. Купить портативные, походные фильтры для воды вы можете здесь https://bready.ru/catalog/ochistka-vody/filtry/.
  2. Надевайте только удобную и комфортную обувь. То, какую обувь вы оденете в поход, будет зависеть и весь ваш отдых в походе. Если вы решите идти в горы в босоножках, то поверьте на слово, они порвутся, а каблуки поломаются при первом же подъеме, и весь остальной свой отдых вы проведете босиком. Обувь для похода должна быть качественной, удобной и надежной. Желательно, чтобы ваша обувь могла хорошо фиксироваться на ваших ногах и подходить по размеру. Зачем вам лишний раз падать и испытывать неудобство. Лучше на всякий случай взять с собой в поход резиновые сапоги, даже если погода сухая и солнечная. Они могут вам понадобиться.
  3. Проинформируйте кого-нибудь о своем маршруте. Оставьте информацию о своем маршруте, куда именно вы направились и когда планируете вернуться обратно. В дороге может случиться разное, а этим вы подстрахуете себя и свою жизнь. Если что-то случится, то всем будет известно место, где необходимо вас искать.
  4. Возьмите в поход аптечку. Может случиться все что угодно. А аптечка поможет вам улучшить ваше самочувствие.
  5. Возьмите в поход все необходимое:
  • Телефон;
  • Компас;
  • Фонарик и запасные батарейки к нему;
  • Средства защиты от насекомых (комаров и клещей); 
  • Продукты питания.

Еда должна долго храниться, быть вкусной и разнообразной, снабжать ваш организм необходимой энергией и питательными веществами. Приятного и незабываемого вам отдыха!

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи