Rolls-Royce Phantom II / Drophead Coupe

Именно так: британцы не приемлют сравнения Rolls-Royce с чем угодно, передвигающимся на четырех колесах. Вертолеты и яхты – вот главные раздражители для владельца «Роллера». Счет за что будет оплачен первым – в этом и заключается соперничество. Удобный калькулятор навесов есть на сайте mosnavesi.ru.

Phantom, родоначальник нынешнего модельного ряда из лимузина, купе и кабриолета, подвергся первой ревизии только сейчас, спустя почти 10 лет после начала производства. Если для других марок это целая эпоха, но долгожительство моделей Rolls-Royce – принципиальное требование их владельцев. Их не устраивает слишком частая смена моделей, ведь может создаться впечатление, что они ездят на старье. Drophead на 23 см короче Phantom’а, но все еще огромен.

В распоряжении четырех седоков сколько угодно места для путешествий. Очевидно, поэтому обнаружить разницу между Phantom I и II очень сложно. Проще ее прочувствовать на Phantom и кабриолете Drophead Coupe, которые на один день оказались в нашем распоряжении для заездов между Балаклавой и Ялтой. На ходу ясно, что «Серия II» – не пустая суета.

Ахиллесовой пятой, самым критикуемым элементом первого Phantom’а был 6-ступенчатый автомат. Теперь его заменили на агрегат от ZF, который жонглирует 8-ю ступенями и ставит жирную точку в дискуссиях на тему, заслуживает ли Phantom звания лучшего в мире автомобиля.­ Самое существенное изменение снаружи - полностью светодиодные фары с полоской ламп дневного света. Информацию о том, что новая трансмиссия экономит 10% топлива, потенциальный владелец 5, 8-метровой элитарной движимой недвижимости забудет сразу же.

А вот тот факт, что именно она в паре с 6, 75-литровым V12 обеспечивает подлинно мягкую, но настойчивую тягу идущего на взлет авиалайнера, невозможно не почувствовать. Как с пассажирского кресла, так и водительского, на котором нередко оказываются сами владельцы. На передние сиденья ветер не проникает. Управлять приятно на любой скорости – вы ему всегда доверяете. Кстати, с более коротким и энергичным Drophead Coupe иначе и не бывает. Если Phantom банкир, то кабриолет – идеальное средство для самовыражения и демонстрации статуса, какое только доступно в Украине простому смертному.

Точнее, непростому, потому что недостаточно просто напрячься и заработать $672 тыс. (скидок не бывает), чтобы попасть в атмосферу самого эксклюзивного, безмятежного и расслабляющего перемещения между пунктами назначения. Помните, это только одна из строк бюджета хозяина жизни, который и в автомобиле хотел бы быть уверен в том, что все ему подвластно без малейших усилий. Например, обгон, или уединение от суеты окружающего мира в сверхъестественной тишине салона, где время, кажется, замирает. Нет, не могу представить владельца «Роллера» в плохом настроении. Шарм Rolls-Royce – самый эффективный и самый недоступный антидепрессант.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи