Ремонт остекления здания и замена фасада

Остекление фасада высотных зданий требует регулярного ухода, а также ремонта и замены при необходимости. Нужно постоянно отслеживать состояние фасада, чтобы вовремя определить проблемы и устранить их. Ремонтировать остекление фасада нужно, если материалы, входящие в конструкцию, заметно износились, резина для уплотнения утратила свою эластичность, стеклопакеты деформировались, а также сама конструкция стала менее герметичной.

В результате в помещение начинает проникать холодный воздух, и оно быстрее промерзает. При наличии мелких неисправностей лучше устранить их сразу, не дожидаясь, когда проблема усугубится и приведёт к более длительному и дорогостоящему ремонту.

Услуги по ремонту остекления фасада

Компании, специализирующиеся на ремонте остекления, предлагают следующие услуги:

  • замена остекления, при которой структура фасада остаётся прежней. Такая услуга востребована при замене холодного остекления на тёплое. Это позволяет сохранить структуру фасада, при этом вместо стёкол на профили монтируются стеклопакеты;
  • замена стёкол, потерявших форму, планок, прижимающих конструкцию, и уплотнителей. В ходе работы мастера убирают повреждённые изделия, очищают профиль от застарелого герметика, герметизируют новые планки и крышки, прижимающие конструкцию;
  • ремонт и замена конструкции рамы. Для этой цели потребуются строительные леса и подъёмники, чтобы промышленные альпинисты могли добраться до объекта. Такие работы совершаются, как правило, ночью, чтобы не мешать зданию работать в течение дня;

Помимо ремонта, зачастую заказывают и мойку фасадных окон, так как стёкла многоэтажного здания нуждаются в периодическом очищении от загрязнений. Ремонтировать систему остекления нужно, чтобы фасад в результате устаревания материала не обрушился. К тому же, своевременная замена стёкол позволяет продлить срок эксплуатации фасада, чтобы он прослужил дольше и выглядел более презентабельно.

Заказать услугу ремонта или замены остекления фасада многоэтажного здания можно по телефону или через форму обратной связи на сайте компании Омега Проджектс. Стоимость услуги будет зависеть от конструктивных особенностей здания и объёма работ. Мастера выезжают в удобное для заказчика время, проводят осмотр и диагностику состояния фасада, озвучивают проблемы, которые были выявлены в ходе технического осмотра.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи