Установка сигнализации на автомобиль

Большой выбор автосигнализаций представлен на рынке автотоваров. Для тех, кто желает приобрести устройства попроще, есть системы без обратной связи. Также есть дорогостоящие приборы, с большим набором функций для обеспечения полноценной безопасности от угона. Подробнее здесь.

Какие существуют модели автосигнализаций

Охранное оборудование делится на три типа:

  • Штатная сигнализация. Ставится заводом-изготовителем. Ее главное задачей в отличие от центрального замка является защита периметра. В комплекте идут концевики, они отвечают за открытие и закрытие дверей, капота и багажника машины.
  • Устройство без обратной связи. Оснащена самыми простыми функциями, она препятствует проникновению грабителей в салон авто и попыткам завести двигатель. По надежности такой прибор превосходит штатную систему, но заметно проигрывает системам с двусторонней связью.
  • Двусторонняя сигнализация. Прибор отличает высокая надежность. Водитель получает информацию о том, что происходит с его автомобилем на брелок управления или на смартфон. Радиус действия может варьироваться от 500 до 1,5 км. Больше информации тут.

Выбор противоугонного оборудования

Радиус действия системы - очень важный критерий при выборе автосигнализации. Выбирать следует прибор, дальность действия которого составляет не менее 500м. Усовершенствованные устройства имеют радиус действия приблизительно 2 км. Еще стоит обратить особое внимание на мощность процессора. Именно от него будет зависеть скорость обработки данных, обмен информацией с датчиками, а также количество охраняемых зон.

Устройства с диалоговым шифрованием - лучший вариант для транспортного средства. Брелок и головной процессор обмениваются данными и между ними возникают случайные числа с кодом, который постоянно меняется.

Сигнализация не должна потреблять много энергии, ведь от этого будут зависеть как долго прослужит аккумулятор. Цена прибора будет зависеть от количества дополнительных функций.

Установка

Покупка сигнализации - ответственное мероприятие, но еще более важным действием является ее установка. Читайте на сайте. В этом случае просто не обойтись без грамотного специалиста, который имеет большой опыт монтажа противоугонного оборудования. Не рекомендуется обращаться в малознакомые сервисные центры, в которых предлагают услуги по низким ценам. Возможен риск того, что процедура по монтажу будет выполнена плохо и система не будет работать исправно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи