Современное бескаркасное строительство

Такие здания представляют собой арочные сооружения, которые получили распространение благодаря скорости и недорогой цене их возведения. Также в ряд преимуществ таких строений входят более высокие характеристики при эксплуатации, как заявляют специалисты. Как и обычные здания, они изготавливаются по персональным требованиям хозяев, также учитывается климат и свойства почвы на месте будущей стройки. Причем грунт может быть любым, как болотистым, так и каменистым. По сути своей бескаркасное строительство – это возведение зданий при полном отсутствии колонн и несущих конструкций, так как сам использующийся материал является такой конструкцией. Длина зданий может быть практически любой, а вот ширина ограничивается двадцатью четырьмя метрами (при минимуме в девять метров), высота же – двенадцатью метрами. Если потребуется блок питания «драйвер» для светодиодной LED ленты, то здесь https://svetledlent.ru/blok-pitaniya-dlya-svetodiodnoj-lenty.html можно будет его приобрести.

Применение бескаркасных сооружений

Используются такие сооружения для разнообразных цехов, складов, авиационных ангаров, зернохранилищ, мельниц, торговых или же спортивных павильонов, мастерских и ремонтных сервисов, а также для открытых площадок разного назначения. При помощи этой технологии вы сможете, например, отремонтировать кровлю без демонтажа старой. Строение может быть как постоянным, так и временным. Есть теплые и холодные варианты сооружений. Если строится теплое бескаркасное сооружение, используется два слоя профиля, между которыми укладывается утеплитель. Материал утеплителя значительно влияет на стоимость сооружения в бескаркасном строительстве.

Технология сооружений

Материал для покрытия при бескаркасном строительстве изготавливается прямо на месте при помощи передвижной мастерской. Машины по изготовлению профиля для бескаркасного строительства непрерывно формируют из специального металла прямые или дугообразные панели шириной в шестьсот три миллиметра. В толщину этот гнутый профиль, сделанный из рулонного оцинкованного материала, составляет один или один и две десятых миллиметра. Профили для бескаркасного строительства объединяются в секции их пяти единиц, вальцуются, а затем производится их установка монтажным краном. Соединяются секции специальной закаточной машиной, благодаря чему здание становится герметичным.

Преимущества бескаркасного строительства

Сроки возведения зданий сокращаются за счет того, что они не нуждаются в прочном фундаменте благодаря своему легкому весу. Скорость бескаркасного строительства также вызывает восхищение, так, тысячу квадратных метров здания указанных ранее параметров можно возвести за двадцать дней, при количестве работников в двадцать-пятнадцать человек. Стоимость таких сооружений, конечно, гораздо ниже, чем для зданий, построенных традиционным способом. Преимущества эксплуатации:

  • Многофункциональность
  • Герметичность
  • Отличное сопротивление ветру и снегу
  • Коррозионная стойкость.

Хотя бескаркасное строительство арочных сооружений кажется на первый взгляд простым, оно требует участия многих специалистов и хорошей подготовки и материалов. Ведь для подготовки фундамента, расчетов здания, толщины листов, маркировки требуются индивидуальные расчеты. Допущение огрех и просчетов здесь крайне нежелательно, иначе здание стоять не будет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи