Поговорим про круизный отдых в Европе

  • Крошечный, но такой прекрасный Гибралтар

Наш корабль во время круиза заходил и в Гибралтар. К сожалению, ограниченность по времени не позволила нам увидеть полуостров с самой высокой его точки, поскольку на фуникулер выстроилась огромная очередь. Смотришь вокруг - красота - волшебная природа, корабли, море, на верфи грузоподъемное оборудование, о котором, кстати, можно больше узнать, проследовав по ссылке lebedki.by.

Городок очень маленький, и никаких особых достопримечательностей там нет – кроме самого полуострова, который оказался весьма незабываемым причалом нашего европейского круиза - надо сказать очень красивое место. Множество магазинов дьюти-фри под огромной скалой, взлетно-посадочная полоса аэродрома, отделяющая город от Испании – вот и все, что здесь есть. Зато после отплытия из Гибралтара нас сопровождали дельфины!

Только представьте, из Гибралтара нас долго провожали дельфины. Ну, а на вечернем представлении в театре наш ребенок был поражен талантами представителя династии жонглеров. Так что после выступления мы довольно долго пытались его найти. Но случайная встреча с ним произошла лишь после того, как сын уснул – так что пришлось брать для него автограф.

  • Столица и крупнейший город Италии - великолепный Рим

Во время круиза по средиземному морю, наш корабль заходил в порт Чивитавеккья, для того, чтобы мы могли посетить Рим. Добирались мы туда на такси. Хотя, как оказалось – дешевле и быстрее было бы на электричке. Так как по времени мы были ограничены, то пришлось бегом бежать по всем достопримечательностям города:

  • Колизей и общественный центр древнего города Форум Романум,
  • Палантин, где находятся древнейшие постройки римских императоров, в том числе, дом Нерона, 
  • удивительный Капитолий и площадь Венеции.

Конечно же, посетили мы и Ватикан, а затем еще совершили поездку на экскурсионном автобусе по главным вехам прошедших веков. Больше материалов по теме ищите в профильных источниках сети Интернет, где представлено множество полезной информации и особенностей великолепного мира круизного отдыха. А лучше езжайте, посмотрите на мир своими глазами и затем поделитесь уже своими впечатлениями об этом!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи