В поисках новых открытий

Почему стоит отправиться именно в эту страну? Крохотные деревушки, уживающиеся рядом с мегаполисами, мистика легенд и качество современного сервиса, доступные товары любой категории и чистота первозданной природы – все это Вьетнам. В качестве туристического направления он известен не так давно, хотя возраст государства впечатляет, как и история его городов. Чего стоит один только прославивший Вьетнам Хошимин, более известный под названием Сайгон. Или Ханой – в прошлом «летающий дракон» Тханглонг, а ныне «город меж двух рек» (так переводится его название). Сейчас расскажем подробнее - читайте интересный материал нашей публикации. Если вы планируе6те провести свадьбу, то здесь wedushiy.ru закажите ведущего.

Чем интересен Вьетнам туристу сегодня

Впрочем, относительная молодость данного направления в качестве курорта нисколько не умаляет его привлекательности для современных туристов. Откуда столько внимания старому государству? По словам самих туристов, причин, чтобы побывать во Вьетнаме у сегодняшнего путешественника достаточно, среди них:

  • Цена поездки. Несмотря на популярность, направление остается доступным, а если отдыхающим удастся «поймать» горящую путевку в Ханой или Хошимин, сумма затрат на полноценный отдых станет приятным сюрпризом (благо, этот оператор не скупится на горящие предложения).
  • Шопинг. Не только в Китае на рынках предлагаются самые низкие цены буквально на все, Вьетнам в этом плане – тот же Китай, только в Ханой туры будут стоить дешевле.
  • Разнообразие отдыха. Погостить в крохотной деревушке или остановиться в пятизвездочном отеле, посетить копию парижского Собора Богоматери или попробовать свои силы в каком-нибудь ремесле – здесь можно все.

Как можно отдохнуть во Вьетнаме

Кому сюда прямая дорога? Хороший туроператор легко ответит на такой вопрос: в этом удивительном мире сплетения культур, народностей и привычек найдется занятие для каждого. Если подробнее, то среди отечественных туристов все больше популярности набирают:

  • Романтические путешествия в Сайгон или Ханой. Чистые озера, великолепные пляжи, прекрасные закаты и восходы наполнят сердца влюбленных чувством приятного томления.
  • Шопинг-туры. На местных рынках можно найти все, очень дешево, в любом количестве.
  • Паломнические туры. Когда-то страна была французской колонией, потому здесь есть масса христианских храмов (и даже точная копия парижского Собора Богоматери), но есть немало китайских, японских, арабских религиозных заведений.
  • Оздоровительные путевки. Вьетнам лечит не столько тело, сколько душу.

Красота старой страны неописуема. Ее поклонники любят повторять, что при желании приехать сюда лишь однажды следует быть очень осторожным. Увидев эту самобытную культуру, побывав на местных рынках, погостив в деревушках, – очень легко навеки быть плененным очарованием Вьетнама.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи