Особенности выбора обоев доя дома

Чем отделать стены? Для большинства людей ответ на этот вопрос звучит вполне однозначно – обоями. В этом нет ничего удивительного, ведь на сегодняшний день обои являются одним из самых простых, практичных и доступных отделочных материалов.

Также к числу их важных преимуществ относится широчайший ассортимент моделей. Убедиться в этом лично, можно посетив сайт хорошего интернет-магазина «ЭльХолл» - elhall.ru - в каталоге которого имеется их огромное количество, самых разных видов, где можно легко найти подходящий вариант, который идеально впишется в любой современный интерьер.

Впрочем, подобный ассортимент порождает закономерный вопрос: какие обои лучше всего выбрать? Ответ на него носит сугубо индивидуальный характер, поскольку у каждого человека свои вкусы и потребности.

Определиться же с выбором поможет следующая справочная информация.

Разновидности обойного покрытия

Многие люди ошибочно полагают, что обои – это просто цветная бумага. Соответственно все различия между ними заключаются только в этом самом цвете. Действительно, самые простые обои изготавливаются из обычной бумаги. Меж тем, современное понимание данного термина куда более обширное. Оно включает в себя использование самых разных материалов.

Таким образом, на сегодняшний день существует достаточно большое количество разновидностей обойного покрытия. Все их перечислять нет особого смысла, поскольку большинство из них довольно сложно найти в продаже.

Из тех же вариантов, что являются общедоступными, выделяются 4ре основных вида. Это обои:

  • Бумажные. Это самая простая и дешёвая разновидность. Обладает целым рядом недостатков.
  • Текстильные. В их основе лежит цельное полотно ткани. Они бывают как дешёвые, так и дорогие.
  • Виниловые. Это смесь ткани со слоем ПВХ. Они оптимальные с точки зрения цены и качества.
  • 3D. Это самая современная разновидность, которая позволяет превратить стену в живописную картину. Стоят они достаточно дорого.

У каждого покрытия есть как свои сильные, так и слабые стороны, с которыми стоит внимательно ознакомиться перед покупкой. Другими словами, чтобы добиться оптимального результата, необходимо комбинировать различные виды.

Так, например, для кухни очень критичными являются влагостойкие свойства покрытия. Этими свойствами могут похвастаться далеко не все виды. Для спальни в свою очередь критическим параметром является экологичность материала. На всё это нужно обращать внимание при выборе.

Источник - https://elhall.ru

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи