Советы по преображению старой одежды

Удивительно, но приобретая рюкзаки в интернет-магазине , несмотря на стоимость таких изделий, многие задумываются о том, как избежать трат на обновлении гардероба. В самом разгаре восхитительная летняя пора. Конечно, хочется быть стильной и красивой. Не беда, если нет денег на приобретение новой одежды. Можно «приукрасить» старую! Куда уж проще – нашить красивую фурнитуру? А благодаря такой уловке, «банальнейшая» майка становится шедевром. Что для этого нужно? На футболке с крупным рисунком сделать контур (можно использовать мыло), который будет прошиваться бисером или блестками. Лучше начинать от центра узора к краям и обратно. Если уместно, центр рисунка можно дополнительно украсить бусинками и стразами. А здесь https://bazadivanov.ru/divany-po-parametram/divany-na-kukhnyu/pryamye-so-spalnym-mestom/ вы можете приобрести удобный диван.

Наскучившее традиционное «черное платьишко» - хит всех времен и народов – можно обновить с помощью контрастных бретелей или кружевной тесьмы. Пришитая на джинсы по бокам блестящая тесьма вкупе с обтягивающим топом и высокими каблучками зрительно удлинит ножки и притянет немало восхищенных мужских взглядов. Если прикрепить клямерные кнопки на высокий воротник кофточки из тонкого трикотажа, получится интересный образ в стиле «девушка крутого рокера». А вот идея романтичного и очень нежного образа: подобрать подходящие для уже устаревшей юбки красивые кружева и лоскутки материала. Кружева пришить на подол юбки. Ткань нарезать на неширокие полоски, сложить пополам и прострочить, затем сформировать цветки и вьюночки, которые пришить на юбку и на кружево.

Скучный одноцветный пиджачок навевает тоску?

Не стоит поддаваться унынию: надо его преобразить. Как? Да хотя бы так: на карманы приколоть цветные булавочки, на лацканы прицепить много-много разных значков. Задорный образ готов! Контраст черного и розового – просто «бомба»! На черных атласных брючках или узкой юбочке шикарно будет смотреться узенький кант розового цвета, а черную майку на бретельках украсит розовый цветочек, который легко смастерить своими руками.

Сегодня красивый узор на одежде можно «нарисовать» самому из подручных материалов – клея для тканей, водостойкого блеска, исчезающего маркера для тканей, картона и скотча. Для удобства работы лучше «заскотчевать» одежду к картону, проложенному между задней и передней частью декорируемой одежды. С помощью маркера нарисовать узор, нанести по контуру узора клей тонким слоем и посыпать на него цветной блеск. Через несколько часов, когда все это великолепие высохнет, останется встряхнуть одежду, чтобы избавиться от лишнего блеска. Не обязательно рисовать узоры самому, можно воспользоваться готовым трафаретом – это даже еще удобнее и легче.

Отличный вариант обновления надоевшей одежды – покраска/обесцвечивание. Это дает массу дополнительных возможностей для того, чтобы подарить «вторую жизнь» наскучившей одежде. Однако нужно быть очень аккуратным, чтобы не испортить ее, поэтому лучше предварительно потренироваться на ненужных тряпках. Итак, чем необходимо запастись, не считая непосредственно объекта покрасочных работ? Красителем, солью или другим рекомендованным фиксатором, тазиком, резиновыми перчатками, стиральным порошком. Порядок выполнения работ (окрашиваемый предмет одежды должен быть чистым); приготовить краситель в тазике и фиксатор в соответствии с инструкцией; одежду опустить в приготовленный красящий раствор и держать до такого состояния насыщенности цвета, который кажется чрезмерной запланированного; отжать излишки красителя и постирать одежду стиральным порошком в соответствии с инструкцией; высушить покрашенную одежду.

Вот еще одна идея покраски – просто побрызгать отбеливателем на однотонную светлую маечку, высушить и постирать. После высыхания побрызгать яркой краской, закрепить ее в соответствии с инструкцией. Маечка станет гораздо интересней. Отбеливатель можно использовать и для нанесения рисунков на одежду. Сердечки, звездочки, губки, цветочки – любое такое изображение преобразит одежду до неузнаваемости. Не надо бояться экспериментов с морально устаревшей одеждой. Не только результат, но и сам процесс принесет море удовольствия!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи