Как выбрать правильно и надежно хостинг

Правильно выбрать хостинг-провайдера зачастую не менее сложно, чем создать сам сайт. Многие достаточно перспективные проекты развивались намного медленнее, чем могли из-за того, что использовался неправильный хостинг. Как избежать таких ошибок? В первую очередь, надо проверить отвечают ли технические возможности сервера, требованием вашего сайта. Все подробности читайте в нашей статье. Вы знаете, что хороший UI дизайн — залог успеха любого онлайн-бизнеса, а заказать дизайн сайта вы можете тут matao.ru.

Очень часто современные сайты сделаны с использованием самых последних технологий веб-строительства и это надо обязательно учесть, рассматривая различные предложения. С другой стороны простейший сделанный на html одностраничник не имеет таких жестких требований и на нем можно сэкономить и немало. Собственно обычно о соответствии технических требований сайта с возможностями сервера следит непосредственно веб-разработчик, но и заказчику не помешает разобраться в этом вопросе. Другой важный вопрос – это физическое расположение серверов. Важно это по двум причинам:

  • Во-первых, важный аспект – это скорость загрузки. 
  • Во-вторых, в каждой стране существует свои законодательные ограничения. 

Техническая поддержка и backup – это очень важный фактор. Ни один, даже самый надежный провайдер не застрахован от форс-мажорных ситуаций, очень часто необходимо разъяснение некоторых моментов службой поддержки. Поэтому качество этих служб для сервера это не только вопрос комфорта и удобства для владельцев и менеджеров сайта, но и важный фактор обеспечения надежности их работы. Надо также понимать, что зачастую у иностранных серверов служба поддержки просто не готова общаться на другом языке, поэтому вам потребуется знание, как минимум универсального - английского языка.

А вот вопросом стоимости и выбора конкретного тарифного плана лучше заниматься в самом конце. Не стоит также вестись на различные рекламные трюки с предложениями сверх дешевого хостинга. Можно найти тариф и за доллар в месяц, но и возможности ваши также будут ограничены этим долларом. Чаще всего «режут» канал, в результате чего сайт сможет поддерживать только небольшое количество посетителей. Для коммерческих проектов такой тариф – это приговор.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи