Выбираем Audi A8

Немецкая компания так и рвется в прямые конкуренты Mercedes и BMW. Новая A8 яркий тому пример. Сохранивший фирменный стиль (то есть напоминая укрупненную А6) флагман немецкой компании вобрал в себя все последние достижения науки и техники. Например, машина распознает владельца по отпечаткам пальцев, а центральный тоннель украсил джойстик управления новой системой MMI (Multi Media Interface), что фактически является ответом BMW на их систему iDrive. При строительстве дома, рекомендуем популярный на сегодня кровельный материал - металлочерепица Гранд Лайн, подробнее тут frontmaster.

Кстати, салон автомобиля кардинально переменился, став (если это, конечно, возможно) еще роскошнее. Хотя в центре «композиции» торчит — уж простят нас представители концерна — несуразный четырехспицевый руль. Моторов пока два: оба 8-цилиндровые объемом 3, 7 и 4, 2 литра и мощностью 280 и 335 л. с. Представители компании уверяют, что в ближайшее время появится «флагманский» силовой агрегат W12, а в следующем году дебютирует удлиненная версия А8 L. Настройки подвесок можно изменять самостоятельно, остановившись на комфортной или спортивной, либо довериться автоматическому режиму, при котором электроника будет регулировать жесткость амортизаторов. Уже известна и цена базовой версии в Германии — 66 400 евро за машину с мотором 3, 7 литра и 72 500 за А8 4, 2.

Audi R8 V10

Для тех, кому мало 420-сильной мощности, Audi предлагает R8 с 10-цилиндровиком в 525 «лошадей». Он набирает «сотню» за 3, 9 секунды! А расход топлива, согласно показаниям бортового компьютера, составляет 24, 7 л. R-Tronic имеет преимущества на гоночном треке, но в автоматическом режиме коробка переключения с двойным сцеплением реагирует поздно и дергано, поэтому для активной езды вместо ленивого переключения передач рекомендуется использовать ручной режим.

Самый быстрый серийный Audi в салонах европейских дилеров стоит от €142 400. Опционная система Magnetic Ride перенастраивает работу амортизаторов, и автомобиль становится настолько послушным, что можно обойтись без дополнительных «ангелов-хранителей». К тому же R8 предлагает достаточно места, приемлемый по размерам багажник и распределение крутящего момента 15/85 (спереди / сзади). Такое купе для состоятельных клиентов вполне пригодно и для повседневной эксплуатации. Итог: У R8 есть все шансы внести сумятицу в ряды лучших спортивных автомобилей: он предлагает броскость и сущность, соблазн и управляемость.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи