Новый способ разблокировки экрана запатентовал Google

Компания Google шестого августа представила в патентном бюро новую версию разблокировки дисплея смартфона на Android. Специалисты компании предлагают использовать для разблокировки несколько движений, которые не только запускают смартфон, но и включают какое-либо приложение. Пока неизвестно, будет ли новая разработка присутствовать в следующем поколении смартфонов. Представленный компанией патент является лишь концептом, который Google решила зарегистрировать. Хостинг сайтов, VDS/VPS с защитой от DDos-атак, подробнее на сайте host-vip.pro.

Предположительно, владелец устройства будет сам выбирать фигуры для рисования пальцем на дисплее, которые будут активировать ту или иную программу. В ведомстве патент был зарегистрирован под номером 8, 504, 842. При этом в сопровождающих документах указано, что увеличение фигур открытия доступа может снизить безопасность. Но при этом процент снижения будет минимальным. Так, ранее были опубликованы расчеты, в которых указывается, что вариантов разблокировки Android-устройства равняется 389112, поэтому вероятность угадывания фигуры с первого раза равняется 1: 77823. При этом взлом устройства может занимать не менее десяти часов, даже если пробовать один вариант в секунду.

Обновление в Google Panda

Новый алгоритм Google Panda был разработан для устранения из поиска сайтов, которые были созданы исключительно для заработка от рекламы. Таких интернет ресурсов очень много и они вытесняют более качественные сайты с помощью своего «второсортного» контента. На протяжении нескольких дней вебмастера разных стран обсуждали обновление алгоритма Panda.

Вначале предполагалось, что вышла его новая версия 3. 0., в свою очередь представители компании Google заявили, что это незначительное обновление, даже менее чем Panda 2. 0. Алгоритм Google Panda версии 1. 0 был впервые запущен в конце февраля, предназначение которого было направлено на борьбу с сайтами, содержащими «некачественный» контент. Разработчики добавили, что в ближайшее время кардинальных изменений алгоритма не ожидается, так как сам Google Panda итак стал серьезным изменением в поисковой системе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи