Критерии выбора межкомнатных дверей

Наверняка все согласятся, что межкомнатные конструкции относятся к одной из важных изделий, участвующих в процессе создания интерьерной обстановки. От правильности выбора зависит удобство, уют, эстетика, а также практичность и функциональность. Рынок довольно обширен, зачастую бывает сложно сразу определиться с нужной конструкцией.

Поэтому следует детально изучить предложения, узнать из каких материалов изготавливаются двери, их виды и конфигурации. КРАШЕНЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ сегодня предложены в большом разнообразии. Покупатели смогут подобрать изделия разных оттенков, наиболее предпочтительные для своего интерьера.

Познакомимся с видами межкомнатных конструкций

Несмотря на большое многообразие межкомнатных дверей, все они делятся на четыре основных вида. Изделия одинаковы по функциональности, удобству, однако имеют отличительные стороны:

  • Щитового типа – более привычное название каркасная конструкция. Основу изделия составляет прочный каркас из сосновых пород. Материал относительно недорогой материал, легко поддается обработке. Пустоты между каркасом и рамой из МДФ заполняют изоляционным материалом: картон, либо части МДФ.
  • Филенчатого типа – каркас состоит из досок или брусков, имеются вертикальные и горизонтальные планки. Часть конструкции может быть закрыто стеклянными вставками разного оттенка. Поэтому выбрать конструкцию такого типа наиболее подходящую для вашего интерьера будет несложно.
  • Конструкции царговые – конструкция собирается на основу из дерева. Заполняются проемы горизонтальными брусками. В целом дверь получается довольно прочной и надежной. Комбинировать планки можно с разными декоративными элементами (матовым, прозрачным стекломатериалом).
  • Погонажного типа – отличаются простой конструкцией. Основа создана из реек или металла, внутреннее заполнение – огнеупорное стекло. В качестве вставок можно также использовать непрозрачную филенку.

Изготавливают межкомнатные двери из разных материалов: массива дерева. МДФ, ДСП, ячеистого картона, брусков древесины малоценных пород. Важную роль играет внешнее покрытие, так как оно контактирует с внешней средой, соответственно должно быть хорошего качества. Для отделки и надежности конструкций используют ламинированные материалы. Они защищают в целом всю конструкцию и продлевают срок ее службы. Поэтому обращайте внимание на внешнее покрытие.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи