Project Glass – очки дополненной реальности

О фирменных очках от Google говорили уже достаточно давно. Тем не менее, вся эта информация была неподтвержденной. И вот недавно случилось событие, которое удивило в буквальном смысле весь мир. Google официально представила проект Project Glass. Читайте подробности в нашей статье. А если хотите узнать все самое интересное касательно управления стейкхолдерами проекта, знакомьтесь с материалом по ссылке https://soft-skills.club/.

Представили новинку на прошедшей несколько дней назад конференции Google I/O. Когда о проекте ещё ничего не было известно — его называли просто Google Glass. В Сети неоднократно появлялись предполагаемые ролики о новом продукте, тем не менее, с внешним видом их создатели точно не угадали. Если раньше предполагалось, что Google Glass будут иметь полноценные стекла и, в целом, будут выглядеть как обычные очки, то представленные недавно Project Glass стали опровержением этому.

Представленные очки не имеют стекол, а на голове пользователя крепятся в качестве ободка, только на лбу. Кстати, презентовал новинку Сергей Брин, который по слухам является руководителем данного проекта. Для того чтобы продемонстрировать принцип работы новых очков, во время презентации Брин связался с группой скайдайверов, которые в этот момент кружили на вертолете над солнечным Сан-Франциско. Видеосвязь осуществлялась посредством фирменной технологии компании - Google Hangouts.

Во время официальной презентации стало известно о том, что очки наделены камерой, а также очень мощным процессором для обработки информации. При этом на протяжении всей конференции о новинке говорили с неточностями, поверхностно, не углубляясь в какие-либо технические характеристики и не раскрывая никаких подробностей. Это обусловлено тем, что проект ещё находится в стадии разработки.

Стоит напомнить, что Google представила фирменные новинки позже своих основных конкурентов - Microsoft и Apple и, безусловно, произвела огромное впечатление. О резко возросшей популярности к продукции Google после прошедшей конференции свидетельствует то, что о Project Glass написали даже те издания, которые не имеют никакого отношения к продуктам компании.

Содействие в подборе финансовых услуг.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи