Грамотная помощь в банкротстве частных лиц

Существуют два вида банкротств - корпоративный и частный, и если относительно первого варианта процедура санации более-менее понятна, то банкротство физического лица - процесс относительно новый и здесь нужна грамотная помощь в банкротстве.

В каких случаях частное лицо может считаться банкротом

В большинстве случаев процедура позволяет списывать долги по кредитам при условии, если дело будет выиграно в суде. Из этого следует, что процедура банкротства запускается, когда заёмщик не в состоянии своевременно платить по счетам. Этот неприятный момент влечёт за собой ряд неудобств: пятно на деловой репутации, издержки по договору займа (пени, неустойка, штрафы), угрозы со стороны коллекторов.

Процедура санации физического лица позволяет:

  • избежать ареста банковских счетов,
  • исключить заморозку заработной платы и других официальных выплат, в том числе и социальных,
  • избежать статуса "невыездное лицо",
  • сохранить недвижимое имущество.

Опасность ситуации в том, что финансовые учреждения могут делегировать вашу задолженность коллекторским фирмам, методы общения с должниками у которых оставляют желать лучшего. В случае, если вы признаны банкротом - вы получаете полную очистку от задолженностей. И альтернативы этому нет, так и только так легально можно снять с себя финансовые обязательства.

Как это работает

  • Инициировать банкротство можно, если нижний предел задолженности достиг 50 000 российских рублей.
  • Долги можно реструктуризировать. В этом случае, сохраняется только тело кредита, все остальные начисления замораживаются.
  • От финансовых обязательств должника освобождает только постановление Арбитражного Судебного органа.
  • Повторно запустить процесс банкротства можно только через пять лет ,три гола нельзя занимать руководящие посты.

Бесплатную консультацию можно получить на официальном юридическом сайте, где специалисты ориентируются в области признания физического лица неплатежеспособным. Прежде чем звонить, подготовьте паке документов, которые подтверждают такое ваше положение дел. Это позволит сэкономить время и сориентирует юристов по схеме, которая будет рабочей конкретно в вашем случае.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи