Ригельный кирпич: преимущества и область применения

Ригельный кирпич – это современная разновидность всем хорошо знакомо строительного материала. Его отличительной особенностью является вытянутая форма, длина которой может достигать 120ти сантиментов при малой высоте (где-то 4 см). Впрочем, это экзотическая редкость и большинство моделей представленных на рынке колеблются в приделах 29-50 сантиментов.

Чем же интересна эта разновидность кирпича помимо его непривычной формы и где он используется?

Область применения

Здесь в первую очередь стоит отметить тот факт, что ригельный кирпич относится к категории элитных стройматериалов. Другими словами, стоит он очень недёшево. Это естественным образом ограничивает его сферу применения с точки зрения экономической целесообразности.

Если же говорить в общем, по своей сфере применения, то ригельный кирпич в этом смысле очень схож с клинкерным. Фактически, первый можно назвать разновидностью второго.

Таким образом, этот материал хорошо подходит для облицовки:

  • Загородных домов различных стилей
  • Каминов и печей
  • Заборов и парапетов

Также с его помощью получаются красивые пилястры. Проще говоря, он отлично подходит для облицовки элитной загородной недвижимости. Во многом этому способствуют преимущества материала.

Достоинства ригельного кирпича

К их числу смело можно отнести такие пункты как:

  • Надёжность и долговечность. Она заметно выше, чем у простого кирпича, который также славится своей надёжностью и долговечностью.
  • Крупный формат изделия. Это преимущество в свою очередь обеспечивает два других преимущества, а именно: удобство монтажа и минимальное количество швов.
  • Низкий коэффициент водопоглощения. Можно не бояться того, что облицовочный материал впитает влагу вследствие чего потеряет свой привлекательный внешний вид.
  • Устойчивость к перепадам температуры. Здесь, собственно говоря, и объяснить нечего.

Отдельно стоит отметить крайне привлекательный (с эстетической точки зрения) внешний вид ригельного кирпича. Так со стороны он очень напоминает натуральный, идеально отсортированный камень.

Впрочем, существуют разные модели ригельного кирпича. Ознакомиться с ними можно на сайте компании «СУПЕРМАРКЕТ КИРПИЧА И ФАСАДОВ» по адресу stroisyst.ru

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи