Ремонт обуви в домашних условиях при помощи резинового клея

В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с резиновым клеем. Например, обувь, автомобиль, строительные работы - в каждой из этих сфер используется резиновый клей. Клей может отличаться по своему составу и области применения, поэтому перед тем, как его приобретать следует изучить его основные свойства и характеристики.

Резиновый клей

Производится резиновый клей из природного каучука, который имеет свойство растворяться в определенном составе. Состав клея очень эластичный, поэтому он хорошо подходит для склеивания различных деталей и элементов. Данный клей идеально подходит для склеивания друг с другом эластичных деталей, так как после того, как клей застывает он становится похож на резину. Но для того, чтобы склейка была прочной, следует подбирать клей по составу похожий на состав изделий. Каучук в составе не обязательно может быть натуральный, подходит и искусственный аналог, растворяющее вещество тоже может быть различным.

Разные производители используют клеящие составы того типа, которое считают нужным, поэтому качество клея у всех разное. Например, именно клеящее вещество влияет на цвет клея, он может быть прозрачным или непрозрачным.

Компания Vikleim имеет собственную лабораторию, в которой изучается состав клея и совершенствуются его свойства. Ознакомиться с полным перечнем клеевой продукции вы можете на сайте vikleim.ru.

Ремонт обуви при помощи Клея Резинового РП-1М

В повседневной жизни наиболее часто встречается нам Клей Резиновый РП-1М, именно с помощью него можно произвести ремонт обуви и подклеить подошву.

Будьте осторожны, клей - это горючее вещество, поэтому все работы с ним проводите в защитных перчатках и не забывайте проветривать помещение.

Для начала подготовьте обувь к ремонту. Тщательно вымойте подошву и просушите до полного высыхания. Если на поверхности будет влага, тогда клей может не “схватиться”. Затем посмотрите подошву, если она отошла в нескольких местах, тогда оторвите ее целиком.

Очистите обувь от остатков клеевого вещества и пройдитесь по поверхности обезжиривателем. Наносите клей, следуя инструкциям, которые написаны на упаковке или тюбике. Спустя несколько минут приклейте ровно подошву и сильно ее прижмите. Затем обувь следует поместить под тяжелый пресс, в домашних условиях можете положить на нее что-то тяжелое. Во избежание деформации набейте обувь газетными листами. Если вы все манипуляции производили согласно инструкции, тогда через несколько часов вы сможете уже надеть обувь, которую ремонтировали.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи